*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по гражданскому процессуальному праву

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задача 1.
В Переволоuкий районный суд с иском к ООО «Видео-невидимо» о компенсации морального вреда, причиненного продажей товара ненадлежащего качества, обратился Рахметов. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что в Новосергиевском районном суде уже рассматривается гражданское дело по иску Рахметова к тому же ответчику о соразмерном уменьшении покупной цены проданного товара. Предъявление второго требования в другой суд Рахметов объяснил тем, что судья, рассматривающий иск о соразмерном уменьшении покупной цены, по его мнению, необъективен, так как отказался удовлетворить отвод, заявленный истцом. Реaлизовав свое право на выбор подсудности, истец обратился в суд по месту своего жительства.
Судья Переволоцкого суда вынес определение о направлении дела в Новосергиевский районный суд для его объединения с первоначально заявленным истцом требованием.
Правильны ли действия судьи? Как надлежало поступить в данном случае?
Задача 2.
В суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в отношении сына Олега обратилась Шамаева. В заявлении она указала, что в 2004 г. познакомилась с Каратаевым, от которого родила сына. Каратаев признавал себя отцом ребенка, проявлял о нем заботу, обещал зарегистрировать брак с Шамаевой, однако в августе 2005 г. погиб в автомобильной катастрофе. Установление факта признания отцовства необходимо Шамаевой для оформления наследственных прав на квартиру Каратаева, поскольку сестра покойного утверждает, что квартира принадлежит ей.
Как следует поступить суду в данной ситуации? Чем характеризуется процессуальный порядок рассмотрения и разрешения дел об установлении юридических фактов?
1
1

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу