*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по практике на предприятии \"Агросибсервис\" (продажа зерна)

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………4
1. Основные цели, задачи и виды деятельности потребительского кооператива ООО «АгроСибСервис»……………………………………………………………...5
2. Основные технико-экономические показатели деятельности предприятия.....10
3. Анализ обеспечения качества зерна………….…………………………………24
4. Основные аспекты менеджмента на предприятии……………………………..30
5. Особенности торговой деятельности производственного кооператива ООО «АгроСибСервис»…………………………………………………………………...36
6. Маркетинг…………………………………………………………………………43
Заключение…………………………………………………………………………..49
Список использованных источников………………………………………………51
Приложения………………………………………………………………………….
Базой прохождения преддипломной практики являлось одно из торговых предприятий города Саратова—потребительский кооператив ООО «АгроСибСервис».
На сегодняшний день исследуемое предприятие является одним из лидеров по закупке и реализации зерна и зернопродуктов населению и хозяйствам не только Саратовской области, но и всего Поволжского региона.
На основе собранных на предприятии материалов сформирован настоящий отчёт по практике, имеющий целью систематизировать полученную информацию о производственном кооперативе ООО «АгроСибСервис», оценить показатели его деятельности, организационные процессы, особенности внешней и внутренней среды, организацию маркетинга и другие важные вопросы функционирования организации в конкурентной среде.
Для достижения поставленной цели выделим основные задачи представленного отчёта:
1) Определить систему целей и задач деятельности предприятия на основе учредительных документов и собственных наблюдений;
2) Рассмотреть технико-экономические показатели деятельности торгового предприятия, оценить их динамику;
3) Охарактеризовать процессы, определяющие качество реализуемых товаров;
4) Проанализировать основные аспекты менеджмента на предприятии;
5) Изучить особенности торговой деятельности исследуемого торгового предприятия;
6) Рассмотреть организацию маркетинга.
В процессе составления данного отчёта были проанализированы учредительные документы предприятия, данные бухгалтерской и налоговой отчётности.
Итак, рассмотрев все поставленные перед данным отчётом вопросы, подведём основные итоги работы.
1. Исследуемое предприятие организовано 1 марта 1996 г. в г. Саратове и за более чем десятилетнюю историю функционирования завоевало репутацию надёжного поставщика зерна, круп, кормов населению и сельскохозяйственным организациям всего Поволжского региона.
2. Миссия предприятия – предлагать клиентам лучший ассортимент и идеальный сервис, создавая безупречную репутацию продукции.
3. В Саратовской области помимо исследуемого предприятия, успешно функционируют: многоотраслевые кооперативы "Союз" Краснокутского района и "Гарант" Новобурасского района, ОАО "Нижнечернавский элеватор", ООО ФХ "Демера", ЗАО "Золотой Век", ООО "Ягоднополянское", РПК «Зерно Поволжья» и ЗАО "Энгельский мукомольльный завод".
4. ООО «АгроСибСервис» занимает около 10% рынка зерна и зернопро-дуктов Саратовской области.
5. На 1 января 2008 года финансово-экономическое положение Общества оставалось стабильным. Дальнейшие развитие ООО «АгроСибСервис» связано с увеличением роста оптового и розничного товарооборота, увеличения арендной платы, а так же с уменьшением затрат, увеличением доходности, дальнейшего повышения качества обслуживания населения.
6. Проанализировав себестоимость продукции предприятия в динамике за 2005—2007 гг. можно сделать вывод о том, что несмотря на рост себестоимости с ростом выручки, а это закономерный и естественный процесс, издержки предприятия колеблются в разумных пределах, что не мешает нам выявить возможные резервы их снижения. Они были рассчитаны и подробно описаны на страницах данного отчёта.
7. Качество зерна - важный и обязательный объект планирования и контроля. В основе системы управления качеством зерна лежит его стандартизация. Она позволяет систематизировать зерно по определенным качественным группам, создать крупные партии одного качества, выявить недоброкачественное зерно. Качество зерна и продуктов его переработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу