*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ навыков и профессионально важных (личностных) качеств (ПВК), как возможных причин ошибочных действий специалистов по менеджменту (управлению персоналом предприятий)

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………1
Глава1.Навык: владение техникой ведения переговоров специалистов по менеджменту (управлению персоналом предприятий)…………………..5
Глава 2.Профессионально важных (личностных) качеств специалистов по менеджменту (управлению персоналом предприятий): доброта, Излишняя доброта. Злость, злоба, озлобленность………………………………………....7
Глава 3. Ошибка 1: Высокомерное и презрительное отношение к сотрудникам и клиентам………………………………………………………...9
Глава 4.Ошибка 2: Отсутствие стремления к совершенствованию
своих профессиональных качеств, навыков и умений……………………….11
Заключение……………………………………………………………......13
Список литературы……………………………………………………….14
Специалист по менеджменту должен быть незаурядной личностью, мастерски владеющей искусством общения, убеждения, диалога, иметь острый, неординарный ум и солидную эрудицию во всех сферах жизни и знаний. Любой специалистов по менеджменту работает в первую очередь с людьми, он обязан знать все тонкости "человеческой инженерии" и владеть обширными гуманитарными, человековедческими знаниями. Жизненный опыт каждого подскажет примеры удивительно тонкого владения мастерством общения и воздействия авторитетной личности на оппонента, на мнение группы.
Исследователями было предложено множество характеристик компетентности специалистов по менеджменту, 11 областей компетентности были признаны ключевыми, поскольку они фигурировали в экспертных оценках всех шести упомянутых ролей менеджера по персоналу. Эти 11 ключевых областей компетентности были объединены в три группы.
Личная порядочность
1. Этичность — уважение прав личности, ответственность за взятые обещания, надежность, честность, справедливость.
2. Добросовестность — высокие требования к результатам своей работы.
3. Рассудительность — способность принимать разумные, реалистичные и обоснованные решения.
Целеустремленность и продуктивность
1. Результативность — ориентация на конечный результат.
2. Настойчивость — способность преодолевать ограничения, накладываемые сложившейся ситуацией.
3. Преданность организации и деловая ориентация — готовность следовать нормам организации, увлеченность работой и ответственность за качество своей работы.
4. Уверенность в себе — готовность и умение решать неординарные задачи.
Навыки командной работы
Командная ориентация — понимание необходимости совместной деятельности и умение работать во взаимодействии с другими;
1. Контактность — умение устанавливать деловые и творческие отношения с партнерами;
2. Коммуникабельность — умение использовать устную и письменную речь, стилистические и иные выразительные средства, дня воздействия на партнеров и достижения...
Менеджер в ходе своей управленческой деятельности взаимодействует с людьми, оперирует информацией и принимает решения как это показывают приведенные и проиллюстрированные выше роли.
В нашей работе мы рассмотрели сущность работы специалиста – менеджера, характеристики и требования, предъявляемые к работе менеджеру. Так же мы выбрали и рассмотрели один из важнейших навыков для специалиста по менеджменту - навык владения техникой ведения переговоров и профессионально важное (личностное) качество (ПВК) - доброта, выделили положительные стороны этого качества в работе специалиста менеджера и отрицательные. Рассмотрели возможные ошибки, допускаемые специалистами в работе и выяснили последствия этих ошибок. Выяснили, насколько важна работа менеджера над собой. Она начинается, во-первых, с осознания своих сильных и слабых сторон, а во-вторых, с преодоления некоторых стереотипов сознания, мешающих менеджеру строить эффективные отношения: с людьми, блокирующих возможности для собственного развития, для творческого отношения к профессии и жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу