*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование финансовых отношений предприятий

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1156

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
1. Основные направления совершенствования государственного регулирования финансовых отношений предприятий, организаций в РФ
1.1. Сущность, содержание, цель, задачи государственного регулирования финансовых отношений предприятий, организаций
1.2. Методы государственного регулирования финансов предприятий, организаций, их эволюция при переходе от плановой экономики к рыночной
1.3. Направления совершенствования государственного регулирования финансов предприятия
Заключение
Список литературы
Введение
Современное толкование понятия "финансовые отношения" позволяет определять их как органическую составную часть производственных отношений, которые выражают экономические связи в денежной форме между государством и отдельными субъектами хозяйствования.
Исторический опыт свидетельствует, что возникновение финансовых отношений, финансов было тесно связано с развитием государства и его потребностей в ресурсах, обусловлено развитием производства, торговли, товарно-денежных отношений, банковского и биржевого дела.
Существовавшие задолго до этого деньги, их движение, обращение приобретают в этот период новое качество, наполняются новым содержанием: денежные средства становятся более многообразными, изменяются формы и характер их движения, государство мобилизует денежные ресурсы для выполнения и расширения своих экономических, социальных и политических функций, денежные отношения распространяются из сферы обмена в сферу производства и распределения общественного продукта.
Цель курсовой – изучение основных направлений совершенствования государственного регулирования финансовых отношений предприятий, организаций в РФ.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач:
- Раскрыть сущность, содержание, цель, задачи государственного регулирования финансовых отношений предприятий, организаций;
- Описать методы государственного регулирования финансов предприятий, организаций, их эволюция при переходе от плановой экономики к рыночной;
- Показать направления совершенствования государственного регулирования финансов предприятия.
Объектом изучения является государственное регулирование финансовых отношений предприятий.
Предмет изучения - практическая организация государственного регулирования финансовых отношений предприятий.
Заключение
Таким образом, становится понятно, что необходимым условием эффективного применения финансовых методов обеспечения устойчивого развития экономики является опора на экономические интересы субъектов хозяйствования.
Кроме того, законодательный характер государство должно придавать только тем перераспределительным отношениям, которые не только в данный момент, но и на ближайшую перспективу выступают для общества как жизненно необходимые и наиболее важные.
В этом видится важное условие успешного функционирования механизма финансового обеспечения устойчивого развития экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу