*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование юридических лиц

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ, ФУНКЦИИ И ВИДЫ КРЕДИТА. ОСНОВНЫЕ УЧАСТНИКИ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА 4
2. УСЛОВИЯ И ЭТАПЫ КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 14
3. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении.
В данной работе мы ознакомимся с особенностями кредитования юридических лиц.
Цель данной курсовой работы – изучить особенности кредитования юридических лиц в России и проанализировать процедуры выдачи кредита в международной практике.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1) изучение целей и видов банковских кредитов;
2) рассмотрение условий кредитования юридических лиц;
3) обзор международного опыта кредитования юридических лиц.
Информационная базой исследования послужили теоретические и фактические материалы, содержащиеся в работах отечественных и зарубежных специалистов, нормативные документы Правительства РФ, Положения Центрального Банка РФ.
В настоящее время кредит имеет огромное значение. Он решает проблемы, стоящие перед всей экономической системой. Так при помощи кредита можно преодолеть трудности, связанные с тем, что на одном участке высвобождаются временно свободные денежные средства, а на других возникает потребность в них. Кредит аккумулирует высвободившийся капитал, тем самым, обслуживает прилив капитала, что обеспечивает нормальный воспроизводственный процесс. Также кредит убыстряет процесс денежного обращения, обеспечивает выполнение целого ряда отношений: страховых, инвестиционных, играет большую роль в регулировании рыночных отношений.
В работе была рассмотрена сущность функции и порядок выдачи кратко-, средне и долгосрочных кредитов.
Среднесрочные кредиты используются юридическими лицами на приобретение основных производственных фондов, компьютерной техники, медицинского оборудования, товаров широкого потребления. Среднесрочные кредиты предоставляются на срок от одного года до трех лет.
Характерными чертами долгосрочных кредитов являются: длительность срока; возобновляемый характер; использование нескольких источников для инвестиционного процесса, кроме кредитования.
Особенностью организации кредитования банком юридических и физических лиц в рыночной экономике является договорной характер каждой кредитной сделки.
Зарубежные банки накопили богатый опыт использования кредитных договоров при осуществлении кредитных сделок, изучение которого для России имеет большое практическое значение.
Главными особенностями кредитных договоров, заключаемых банками различных стран с клиентами, являются: высокий уровень правовой культуры; подробный характер условий кредитной сделки, предусмотренной в договоре; типизация форм кредитных договоров применительно к разновидностям кредитных инструментов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу