*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-схемы вывоза, пути и механизмы возврата российского капитала из-за рубежа

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные схемы вывоза российского капитала за рубеж 4
Глава 2. Пути и механизмы возврата российского капитала из-за рубежа 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Экспорт российского капитала - осуществляемый в разрешенных законодательством формах и под контролем государства вывоз интеллектуального, финансового и производственного капитала, право собственности на который возникло на территории Российской Федерации, с целью его инвестирования в экономику зарубежных государств, как правило, без обязательства об обратном ввозе.
В настоящее время достаточно актуальной является проблема вывоза российского капитала за рубеж. Проблема усиливается тем фактом, что органы государственной власти Российской Федерации на сегодняшний день не в состоянии проконтролировать и учесть весть объем вывезенного капитала за пределы Российской Федерации.
Обозначенная проблема также характеризуется достаточно низким показателем возвращаемости российского капитала обратно в российскую экономику. В связи с чем актуальным остается вопрос о поисках путей и совершенствования механизмов возврата российского капитала из-за рубежа назад в российскую экономику.
Итак, целью работы является изучение бизнес-схем вывоза, путей и механизмов возврата российского капитала из-за рубежа.
Перед работой ставятся следующие задачи:
1. Рассмотреть основные наиболее распространенные схемы вывоза российского капитала за границу.
2. Рассмотреть вопрос о путях и механизмах возврата российского капитала из-за рубежа.
В рамках данной работы не представляется возможным рассмотреть все существующие схемы вывоза российского капитала за пределы Российской Федерации. Однако рассмотренные схемы уже свидетельствуют о существовании реальных возможностях для проведения в жизнь целей вывоза российского капитала. При чем большинство существующих подобных схем не предусматривают механизм возврата капитала назад в российскую экономику.
В связи с этим представляется необходимым осуществить перед органами государственной власти задачи по выработке стратегии, определения механизма возврата российского капитала, вывезенного за рубеж, обратно в экономику Российской Федерации. В настоящее время властные структуры России идут по пути репарации вывезенного российского капитала. Механизм такой репарации предусматривает также амнистию вывезенного российского капитала. Однако некоторые политические деятели и независимые эксперты высказываются в пользу более жестких методов, в том числе и силовых по возврату российского капитала в экономику России

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу