*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Анализ внешней среды предприятия 4
1.1 Анализ тенденции развития отрасли косметических услуг 4
1.2 Анализ потенциальных потребителей услуг салона красоты. Определение целевого рынка 10
1.3 Анализ конкурентов 15
2. Анализ внутренней среды организации 20
2.1 Общее описание проекта по созданию студии красоты «Престиж» 20
2.2 Организационное обеспечение проекта. Управление и организационная структура студии красоты «Престиж» 24
3 Обоснование эффективности предлагаемого мероприятия 29
3.1 Расчет основных финансовых показателей 29
3.2 Определение потребности в финансировании. Выбор источника финансирования проекта 35
3.3 Расчет эффективности инвестирования средств в создание студии красоты «Престиж» 36
3.4 Анализ рисков инвестиционного проекта 42
Заключение 45
Список литературы: 48
Возникновение и практическое использование методологии стратегического менеджмента вызваны объективными причинами, вытекающими из характера изменений, в первую очередь во внешней среде организации.
В условиях оперативного управления необходимо понять характер организационно-управленческих механизмов подчинения производства потреблению, удовлетворения рыночного спроса. Особенно важно понимать концепцию стратегического менеджмента. Это позволяет понять структуру процесса планирования стратегии, роль и методологию стратегической сегментации рынка; разобраться в новом методическом инструментарии, используемом при анализе стратегических альтернатив и выборе стратегий наметить и спроектировать систему управления реализацией стратегии и организационные структуры управления, позволяющие достичь стоящие перед ней цели в условиях стратегических изменений.
Стратегическое планирование – это такое управление организацией, которое опирается на человеческий потенциал как основу организации, ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, гибко реагирует и проводит современные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает возможность организации выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом своих целей. Разработка стратегии должна основываться на глубоком понимании рынка, оценке позиции предприятия на рынке, осознании своих конкурентных преимуществ.
Актуальность выбранной для исследования темы заключается в первостепенной важности выработки рыночной стратегии, которое играет огромную роль в деятельности предприятия. Знание его принципов и «технологии», а также эффективное их использование позволяет привести фирму к успеху на рынке. Кроме того, в настоящее время рыночная стратегия является важнейшим фактором успешного выживания в усложняющихся рыночных условиях, но, тем не менее, постоянно можно наблюдать в действиях организаций ее отсутствие, что и...
В заключение работы по итогам проведенного исследования сделаем следующие выводы.
Стратегическое управление – это процесс выбора целей организации и направление действий для их осуществления. Главным плановым решением для организации является формулирование миссии и определение конкретных целей, обеспечивающих ее выполнение.
Планирование и разработка стратегии - вид управленческой деятельности, требующий значительных усилий и затрат времени. Главное же условие эффективного функционирования системы стратегического планирования - это постоянное внимание к нему со стороны высших руководителей, умение их доказать необходимость планирования привлечь к выработке и реализации стратегии широкий круг сотрудников. Это внимание особенно важно на первой стадии внедрения системы планирования в организации.
Анализ рынка косметических услуг показал, что сегодня рынок услуг салонов красоты растет на 25% в год. Рост спроса на услуги московских салонов красоты топ уровня определяется такими факторами как:
1 Активно развивающимся рынком косметики и парфюмерии.
2 Растущий рынок косметического оборудования, на котором помимо западных производителей, присутствуют отечественные производители, доминирующие в сегментах высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования, а также аксессуаров для салонов красоты (сушуары, климазоны, кресла, мойки, вапазоны), где в основном представлены западные производители.
3 Агрессивной маркетинговой политикой фирм производителей и дистрибуторов косметики и парфюмерии.
Проектируемый салон красоты: «Студия красоты «Престиж», будет располагаться в арендуемом помещении г. Москва, по улице Черняховская, 2, недалеко от станции метро «Аэропорт».
Деятельность планируемой «Студия красоты «Престиж» должна будет охватывать все сегменты рынка, при этом основной упор будет делаться на потребителей со средним достатком и бизнесменов. Следовательно, проектируемый салон красоты можно отнести к салонам средневысокого класса. Основу регулярного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу