*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подходы к определению выручки от реализации продукции

доклады, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Два подхода к определению выручки от реализации продукции, регламентируемые учетной политикой предприятия 5
Заключение 10
Список литературы 11
Нормативное регулирование бухгалтерского учета осуществляется документами имеющими разный статус. Одни из них обязательны к применению, другие носят рекомендательный характер (План счетов бухгалтерского учета, методические указания, комментарии).
В зависимости от назначения и статуса нормативные документы целесообразно представить в виде следующей системы:
— 1 уровень: законодательные акты, указы Президента и постановления Правительства Российской Федерации;
— 2 уровень: стандарты (положения) по бухгалтерскому учету и отчетности;
— 3 уровень: методические рекомендации (указания), инструкции, комментарии, письма Минфина Российской Федерации и других ведомств;
— 4 уровень: рабочие документы по бухгалтерскому учету самого предприятия.
Основным документом четвертого уровня является учетная политика предприятия.
С переходом к рыночным отношениям изменились подходы к постановке бухгалтерского учета в организациях. От жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства в прошлом в настоящее время перешли к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организаций в постановке бухгалтерского учета. Сущность новых подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в основном в том, что на основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач.
Необходимо отметить, что значение учетной политики недооценивается многими организациями, к разработке учетной политики они относятся формально, не изучают последствия применения тех или иных ее элементов.
Между тем выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости продукции, прибыли, налогов на добавленную стоимость и имущество, показателей финансового состояния организации.
Учетная политика предприятия базируется на способах ведения бухгалтерского учета, регламентируемых едиными нормами. Однако в пределах...
Одной из проблем практики и теории бухгалтерского учета имущественных обязательств, связанных с реализацией имущества предприятия, является проблема определения сущности выручки и реализации и момента отражения в бухгалтерском учете выручки от реализации продукции (работ, услуг).
В данной работе мы рассмотрели два метода признания выручки от реализации, которые могут применятся российскими предприятиями – метод начисления и кассовый метод.
Метод начисления - это метод, при котором доходы (расходы) признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место (к которому они относятся), независимо от фактического поступления (фактической выплаты) денежных средств либо иной формы оплаты.
Кассовый метод - это метод, при котором доходы (расходы) признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были фактически получены (оплачены).
Основным методом признания выручки от реализации является метод начисления, так как по кассовому методу имеется ряд ограничений, основное из них – предел в 1 млн. руб. для выручки полученной за квартал.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу