*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1.Себестоимость, как экономическая категория 6
1.1 Состав затрат, включаемых в себестоимость грузоперевозок 6
1.2 Классификация и структура затрат предприятия 10
2.Проблемы снижения затрат предприятия 16
2.1 Расчет влияния факторов на затраты предприятия 16
2.2 Резервы снижения затрат 19
Заключение 21
Список используемых источников 22
Введение

Себестоимость продукции является обобщающим показателем работы предприятия, в котором находят отражение все стороны про-изводственной, хозяйственной и финансовой деятельности пред¬приятия — уровень механизации, автоматизации производства и производительности труда, использование основных и оборотных фондов, организация производства и труда, условия обеспечения и сбыта.
Анализ себестоимости продукции предприятия имеет исключительно важное значение. Он позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его уменьшение или прирост и на этой основе дать оценку работы предприятия по использованию возможностей.
Наиболее важным признаком для цепей анализа является деление затрат по элементам затрат, по статьям затрат, по способу отнесения на себестоимость продукции.
На основе элементов затрат составляются сметы затрат. Деление затрат по статьям себестоимости позволяет рассчитать затраты на единицу продукции или партию, составить калькуляцию.
Себестоимость является стоимостной категорией, в денежной форме выражающей издержки предприятий на производство и реализацию продукции, что составляет часть стоимости продукции, которая включает затраты предприятия на потребленные средства производства и оплату труда. При этом стоимость израсходованных средств производства находит свое отражение в себестоимости через цены на оборудование, топливо, материалы и т.д., которые могут отклоняться от стоимости. Оплата труда работников, входящая в себестоимость продукции, также не всегда совпадает со стоимостью, созданной необходимым трудом.
Состав себестоимости продукции определяется «Основными положениями по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ и услуг) на предприятиях Республики Беларусь», утвержденными Минфином Республики Беларусь.
Себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия складывается из затрат, связанных с использованием в процессе производства продукции (работ,...
Список используемых источников

1.Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учеб. для студентов экон.спец.-4-е изд., доп и перераб. - М.: Финансы и статистика,1997.-416 с.: ил.; 21 см.
2.Борисов Е. Ф. Экономическая теория: Учебник. — М.: Юристъ, 1997. —568 с.
3.Палий В.Ф., Суздальцева Л.П. Технико-экономический анализ производственно- хозяйственной деятельности машиностроительных предприятий: [Учеб. для вузов по спец. "Экономика и управление в машиностроении" ].- М.:Машиностроение,1989.-272 с.:ил.;22 см.
4.Экономика: Учебник / Под ред. доц. А. С. Булатова. 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство БЕК, 1997. — 816 с.
5. Курс экономического анализа: Учеб. для экон. спец. вузов. Под ред. М. И. Баканова, А. Д. Шеремета. — М.: Финансы и статистика, 1984 — 412с.
6. Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятий и объединений: Учебник / Под ред. С. Б. Барнгольц и Г. М. Тация. — 3-е изд. перераб. и дополн. — М.: Финансы и статистика, 1986 — 407с.
7.Курс анализа хозяйственной деятельности. Под ред. проф. С. К. Татура и проф. А. Д. Шеремета. — М.:”Экономика”, 1974 — 399с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу