*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МИРОВОЙ РЫНОК АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ

главы к дипломным, Мировая экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1390

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Результаты продаж автомобилей за первое полугодие в основном говорят о снижении спроса на ведущих рынках. Мировой авторынок продолжает переживать не лучшие времена. Хотя мрачные прогнозы о том, что торможение экономического роста в развитых странах, международная нестабильность, связанная с войной в Ираке, приведут к существенному падению продаж и кризису в автопроизводстве, сбылись далеко не в полной мере, ситуация продолжает оставаться тревожной.
Мировой рынок автомобилестроения никак не выберется из предкризисного состояния, в котором он пребывает вот уже более года. Об этом говорят квартальные отчеты компаний-производителей и прогнозы аналитиков, утверждающих, что предрекавшийся в начале года «черный сценарий» развития ситуации на рынке еще вполне может быть реализован.
Особенно это касается Европы, где ведущие компании с тревогой констатируют сокращение потребительского спроса. С начала года объем рынка автомобилестроения ЕС сократился на 3,4%, причем в таких странах, как Франция, этот показатель составил и все 5% (в мае, по данным французского комитета автопроизводителей, падение продаж было 13,1%). Volkswagen AG (VW, Audi, Seat, Skoda, Lamborghini, Bentley и Bugatti) объявил о сокращении в первом квартале продаж на 3,1% и чистой прибыли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и европейского подразделения DaimlerChrysler (-4,1%).
Чистая прибыль BMW в первые три месяца года сократилась на 19% (502 млн евро против 632 млн в I квартале 2004 г.) при уменьшении объема продаж с 10,76 млрд евро до 10,27 млрд. Возросли чистые убытки Fiat, составившие в первом квартале 699 млн евро (объемы продаж итальянского производителя сократились с 14,1 млрд. евро до 12,3 млрд.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу