*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АФХД фирмы ООО КС «МЭГГИ»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Методологические основы формирования финансовых результатов 7
1.1. Нормативная база учета и анализа финансовых результатов предприятия 7
1.2. Экономическое содержание понятия прибыли и порядок ее формирования 15
1.3. Факторы влияющие на получение прибыли предприятия 19
1.4. Определение плановой прибыли и показателей рентабельности предприятия 20
2. Краткая характеристика ООО КС «МЭГГИ» 28
2.1. Правовая характеристика ООО КС «МЭГГИ» 28
2.2. Организационно-экономическая характеристика ООО КС «МЭГГИ» 30
2.3. Организация учетной работы и внутрихозяйственного контроля 40
2.4. Состав, структура и динамика финансовых результатов деятельности предприятия 45
2.5. Анализ рентабельности деятельности ООО КС «МЭГГИ» 52
3. Организация бухгалтерского учета финансовых результатов в ООО КС «МЭГГИ» 55
3.1. Задачи бухгалтерского учета финансовых результатов 55
3.2. Документальное оформление продажи продукции 56
3.3. Учет расходов на продажу 60
3.4. Синтетический и аналитический учет продаж и финансовых результатов деятельности предприятия 63
4. Пути повышения финансовых результатов ООО КС «МЭГГИ» и совершенствование их учета 72
4.1. Пути повышения финансовых результатов предприятия 72
4.2. Совершенствование учета финансовых результатов 74
Выводы и предложения 80
Список использованной литературы 83
Приложения 87
В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому достоверность исчисления и распределения положительного финансового результата (прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета.
При формирующихся рыночных отношений ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности. В современной России, при становлении и развитии коммерческих предприятий, проблема правильности учета и распределения прибыли становится наиболее актуальной. Учет, прогнозирование и планирование финансового результата предприятия необходимо на любой стадии производства.
Для предприятий является актуальным анализ его финансовых результатов. Данный анализ позволяет руководителю проанализировать тенденции изменения величины прибыли и, что немаловажно, выявить за счет каких составляющих произошли изменения. Соответственно, руководитель предприятия, исходя из проделанного анализа, делает выводы о необходимости принятия тех или иных управленческих решений.
В рыночных условиях у предприятия возрастает необходимость активнее использовать данные бухгалтерского учета, с целью организации контроля и совершенствования своей деятельности. Учет является важнейшим средством систематического контроля за сохранность всех средств хозяйства за правильным их использованием и выявлением дополнительных резервов снижения себестоимости продукции.
Бухгалтерский учет - важный элемент финансово-экономических отношений в человеческом обществе, выступающий в сфере действия...
Как экономическая категория прибыль предприятия отражает чистый доход созданный в сфере материального производства. На уровне предприятия чистый доход принимает форму прибыли.
Прибыль как экономическая категория выполняет определенные функции. Прибыль характеризует экономический эффект, полученный в результате деятельности предприятия. Наличие прибыли на предприятии означает, что его доходы превышают все расходы, связанные с его деятельностью.
Объектом практического исследования являлось ООО КС «МЭГГИ», основная деятельность которого – оптовая торговля.
Анализ деятельности предприятия показал, что его положение является финансово неустойчивым, о чем свидетельствует крайне неудовлетворительное соотношение собственных и заемных средств предприятия. Для предприятий функционирующих на территории Российской федерации нормальным является соотношение источников образования имущества 50/50. В нашем случае удельный вес собственных источников предприятия в 2002 году составил 8,15%, в 2003 - 4,13%, а в 2004 году 3,13.
Предприятие не обладает достаточным для нормального развития уровнем ликвидности. Особенно низкий уровень наблюдается в краткосрочном периоде. Негативным моментом является сокращение коэффициента абсолютной ликвидности в динамике.
Характеризуя организацию бухгалтерского учета на предприятии необходимо отметить следующие моменты:
Персонал бухгалтерии предприятия представлен главным бухгалтером, заместителем главного бухгалтера, бухгалтером-калькулятором и бухгалтером-кассиром.
Бухгалтерский учет в ООО КС «МЭГГИ» автоматизирован. Установлена типовая конфигурация «1С: Бухгалтерия 7.7.».
Особенности организации бухгалтерского учета представлены в учетной политике предприятия. Учетная политика составлена в соответствии с требованиями Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. № 129-ФЗ, Налогового кодекса РФ, Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98, утвержденного приказом МФ РФ от 09.12.98 г. № 60н.
Основную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу