*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационное предпринимательство

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………………2
1. Характеристика инновационного предпринимательства…………………………….3
1.1. Сущность инновационного предпринимательства………………………….3
1.2. Особенности развития инновационного предпринимательства……………7
2. Финансирование деятельности инновационного предприятия……………………...12
2.1. Источники финансирования деятельности инновационного предприятия………………………………………………………………………………..12
2.2. Венчурное обеспечение инновационной деятельности…………………….16
3. Риски в инновационном предпринимательстве………………………………………20
3.1. Проблемы инновационной деятельности……………………………………20
3.2. Характеристика рисков в инновационной деятельности…………………...22
4. Поддержка инновационного предпринимательства в России ……………………...29
Заключение………………………………………………………………………………...33
Список литературы………………………………………………………………………..35
Введение
Инновационное предпринимательство выступает как система программно-целевого управления, текущего и перспективного планирования и прогнозирования научно-технических разработок, организации производства, реализации продукции и услуг на основе постоянных нововведений с целью повышения эффективности хозяйствования, удовлетворения потребностей рынка и общества в целом.
Цель курсовой работы – показать важность инновационного предпринимательства, особенности его развития и функционирования, существующие проблемы и необходимость поддержки инновационного предпринимательства, особенно в условиях российской экономики.
Развитие в промышленности инновационных предприятий имеет важное стратегическое значение для России, так как неуклонно растет потребность в принципиально новых технологиях, товарах и материалах, формируя устойчивую потребность в непрерывном инновационном развитии промышленности.
Как показала практика, несмотря на высокую концентрацию крупных промышленных предприятий, велика роль малого инновационного предпринимательства. Развитие активных в инновационной сфере малых промышленных предприятий играет важную экономическую и социальную роль для национальной экономики, так как обеспечивает устойчивый экономический рост на основе инновационного потенциала в условиях рационального использования ограниченных производственных ресурсов.
Важное значение этот процесс имеет для экономики РФ, т.к. активное в инновационной сфере малое предпринимательство позволяет ускорить инновационный процесс в результате более активного использования его потенциала, повысить конкурентоспособность промышленной продукции и сгладить влияние дестабилизирующих факторов национальной экономики - безработицу. Как показали исследования российских экономистов, малое предпринимательство обеспечивает около трети рабочих мест.
Процесс развития инноваций в малом предпринимательстве в современной России все еще находится на начальной стадии. Это объясняется тем, что его развитие в...
Заключение
Инновационное предпринимательство — это особый нова¬торский процесс создания чего-то нового, процесс хозяйство¬вания, в основе которого лежит постоянный поиск новых воз¬можностей, ориентация на инновации. Инновационное предпринимательство — это выс¬шая стадия предпринимательской деятельности, предоставляю¬щая клиентам новые решения их проблем (новые изделия, услуги, технологии и другое), а также выявляющая новые инновацион¬ные возможности для собственного бизнеса.
Интерес к инновационному предпринимательству в нашей стране очень высок. Но потенциал науки и возможность его практической реализации — это веши разные. Хозяйственные условия в России сегодня значительно отличаются от условий государств развитого капитализ¬ма, поэтому использование потенциала инновационного пред¬принимательства должно максимально учитывать особенности, традиции и специфику всей страны, каждого региона и отдель¬ного трудового коллектива.
В современном мире в настоящее время господствуют три тен¬денции, которые оказывают мощное влияние на развитие инно¬вационного процесса и тесно переплетаются между собой: разви¬тие новых технологий; глобализация предложения и спроса; ин¬дивидуализация и динамизм поведения покупателей. За последние 10—15 лет произошло снижение удельного веса технических наук, и возросла доля комплекса «наук о жизни» (био¬логия, генетика, медицина, биохимия, биофизика).
Чтобы Россия смогла ускоренными темпами пройти этап постиндустриального общества, к 2010—2015 гг. необходимо оп¬ределить основные приоритеты: семь—восемь макротехнологий, по которым наша страна в состоянии занимать лидирующие позиции или быть конкурентоспособной на мировом рынке наукоемкой продукции. В числе возможных направлений могут быть авиация, космос, биотехнология, судостроение, ядерная энер¬гетика, специальные отрасли химии, металлургия, машиностро¬ение, коммуникации и связи, автостроения, микроэлектрони¬ки.
Финансирование деятельности инновационных фирм — это со¬вокупность форм и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу