*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АФХД ООО «Коммуникейшин Групп»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические и методологические основы финансового состояния предприятия 5
1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия 5
1.2. Информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия и порядок его проведения 13
1.3. Технико-экономические особенности ООО «Коммуникейшин Групп», их отражение в организации управления финансами 38
Глава 2. Финансовое состояние, финансовая устойчивость и платежеспособность ООО «Коммуникейшин Групп» 55
2.1. Динамика показателей финансовой деятельности и финансового положения 55
2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности ООО «Коммуникейшин Групп» 57
2.3. Анализ финансовой устойчивости ООО «Коммуникейшин Групп» 61
Глава 3. Основные направления повышения финансовой устойчивости ООО «Коммуникейшин Групп» 65
3.1. Пути укрепления финансов и финансовой устойчивости предприятий. 65
3.2. Управление финансовой устойчивостью предприятия. 73
Заключение 79
Список литературы 83
Актуальность темы. Экономическая реформа в России (процессы разгосударствления, демонополизации, приватизации) привела к возникновению новых отношений в сфере хозяйственной деятельности предприятий. Одна из главных задач реформы – переход к управлению ресурсами предприятия на основе анализа его финансово-экономической деятельности.
Финансовое состояние характеризуется системой показателей, отражающих реальные и потенциальные финансовые возможности фирмы как объекта по бизнесу, объекта инвестирования капитала, налогоплательщика. Хорошее финансовое состояние – это эффективное использование ресурсов, способность полностью и в сроки ответить по своим обязательствам, достаточность собственных средств для исключения высокого риска, хорошие перспективы получения прибыли и др. Плохое финансовое положение выражается в неудовлетворительной платежной готовности, в низкой эффективности использования ресурсов, в неэффективном размещении средств, их иммобилизации. Пределом плохого финансового состояния предприятия является состояние банкротства, т. е. неспособность предприятия отвечать по своим обязательствам.
Основная цель анализа – выявление и оценка тенденций развития финансовых процессов на предприятии. Менеджеру эта информация необходима для разработки адекватных управленческих решений по снижению риска и повышению доходности финансово-экономической деятельности предприятия, инвестору – для решения вопроса целесообразности инвестирования, банкам – для определения условий кредитования фирмы.
Разработанность темы. Проблема анализа финансово-экономического состояния предприятия рассмотрена многими современными учеными и экономистами, на эту тему написан ряд книг и учебных пособий.
Так, например, в учебном пособии «Финансовое управление фирмой» под редакцией профессора Терехина В.И. рассматривается комплексная система методов и процедур управления финансовыми отношениями фирм, обеспечивающая анализ альтернативных решений и выбор оптимальных результатов с позиций...
Объективная оценка ликвидности и финансовой устойчивости предприятий является в настоящее время немаловажным вопросом. Об этом можно судить, анализируя задачи, которые наиболее остро стоят перед аналитиками финансовых служб предприятий. Как руководству предприятия, так и представителям кредитных организаций необходимо знать, есть ли у предприятия реальная перспектива. Аналитики предприятия должны быть уверены, что в реальности их предприятие достойно внимания
В настоящее время существуют эффективные предприятия, для которых интересы всех участников хозяйственной деятельности взаимно сбалансированы. Чтобы таких предприятий стало больше, процесс их перехода из нынешнего в желаемое состояние (устойчивого (стабильного) и эффективного развития) должно поддержать государство, организовав разработку программ реформы предприятий.
Устойчивое (стабильное) эффективное развитие экономики хозяйствующей структуры характеризует комплексная система показателей, отражающая в динамике увеличение прибыли и обеспечение оптимального размера рентабельности, максимально возможный экономический рост (рост объема продаж), достижение и поддержание устойчивого финансового состояния на основе эффективного использования всей совокупности и каждого вида ресурсов, выполнение за отчетный период обязательств перед работниками, другими организациями (предприятиями) и государством.
Устойчивое эффективное развитие экономики организации определяется с учетом и умелым использованием факторов внешней и внутренней среды.
Факторы внешней среды оказывают прямое или косвенное влияние на хозяйственно-финансовую деятельность организации (предприятия) и действуют за ее пределами. Поэтому в деле обеспечения устойчивости своего функционирования хозяйствующие субъекты должны оперативно реагировать на изменение внешней среды и принимать эффективные решения.
К числу внутренних факторов, которые оказывают значительное влияние на эффективность и достижение экономической устойчивости, относятся ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу