*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование бухучета на полиграфическом предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 133 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ И АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 7
1.1. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 7
1.2. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (СТАНДАРТЫ) 11
1.3. ОБЗОР НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ВЕДЕНИЮ УЧЕТА В ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 16
ГЛАВА 2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ТИПОГРАФИЯ ПАРАДИЗ» 34
2.1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 34
2.2. СОСТОЯНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА 44
2.3. СОСТОЯНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ И АНАЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 57
ГЛАВА 3. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ И АНАЛИЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЁТНОСТИ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 62
3.1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ТИПОГРАФИЯ ПАРАДИЗ» 62
3.2. КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФИСКАЛЬНЫХ ОРГАНОВ 80
3.3. МЕТОДЫ ВЫЯВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 102
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 123
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 128
Финансовая отчетность как единая система данных о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении составляется на основе данных бухгалтерского учета.
В нее включаются показатели, необходимые для формирования достоверного и полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатов ее деятельности, изменениях в финансовом положении.
Проверка отчетности – это в первую очередь проверка соответствия составленных форм отчетности, приложений к ним и пояснительной записки, а также всех необходимых расчетов, деклараций, справок законодательным и нормативным документам, т.е. проверка достоверности этой отчетности. Тем более что согласно закону «Об аудиторской деятельности» в РФ основная цель аудита состоит в подтверждении достоверности отчетности, а также ее соответствия по составу и формам действующему законодательству.
Практически применяемые сегодня методы анализа и прогнозирования финансово-экономического состояния предприятия отстают от развития рыночной экономики. Несмотря на то, что в бухгалтерскую и статистическую отчетность уже внесены и вносятся некоторые изменения, в целом она еще не соответствует потребностям управления предприятием в рыночных условиях, поскольку существующая отчетность предприятия не содержит какого-либо специального раздела или отдельной формы, посвященной оценке финансовой устойчивости отдельного предприятия. Финансовый анализ предприятия проводится факультативно и не является обязательным.
Налоговые органы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, настоящим Законом и иными законодательными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления,...
Составление отчетности является завершающим этапом в бухгалтерском учете. Содержание, периодичность, сроки представления отчетности устанавливается соответствующими нормативными актами, исходя из потребности налогообложения, управления и оперативного руководства предприятием.
ООО «Типография Парадиз» является малым предприятием, т.к. Уставной капитал принадлежит 16 учредителям, из них 15 – физические лица (42,08%) и 1 – юридическое лицо, являющееся субъектом малого предпринимательства ООО «ИПП КУНА» (57,92%).
В разделе 3 раскрыта организация бухгалтерского учета, состояние бухгалтерской (финансовой) отчетности, составление периодической промежуточной отчетности, составление годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, недостатки в организации и отчетности.
Бухгалтерский учет на предприятии ведется на основании и в соответствии с Федеральным законом от 21.11.96 г. № 129-ФЗ, Положением по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ от 06.07.99 г. № 4/99, утвержденным приказом Минфина России от 31.10.2000 года № 94н.
В данной организации есть некоторые нарушения при заполнении приходных и расходных кассовых документов.
Не соблюдение графика и сроков по сдаче квартальной, годовой отчетности в ООО не выявлено.
На основании практической и расчетной части дипломной работы следует отметить, что учет осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов; важнейшие направления учетной работы ведутся в соответствии с установленным законодательством «Положением о бухгалтерском учете и отчетности».
Следует отметить, что учетная политика организации составлена с учетом специфики ведения налогового учета.
В ходе написания дипломной работы мною проведен анализ показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «Типография Парадиз».
Как следует из сравнительного анализа валюта баланса увеличилась за отчетный год на 10612 тыс.руб., внеоборотные активы увеличились на 27,1%, оборотные активы уменьшились на 27,1%, капитал и резервы увеличились на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу