*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Искусство ведения беседы

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Искусство ведения беседы 4
1.1. Значение искусства ведения беседы 4
1.2. Факторы успешного ведения беседы и фазы 4
Глава 2. Подготовка к беседе 6
Глава 3. Общие рекомендации по ведению беседы 8
3.1. Начало беседы 8
3.2. Техника постановки вопросов 9
3.3. Искусство слушать собеседника 10
3.4. Наблюдение за собеседником 12
3.5. Аргументирование и убеждение 12
Заключение 14
Список используемой литературы 15
Еще в античный период слово диалектика означало искусство ведения беседы. Исконность беседы сказывается также и в производных формах, в которых соответствие вопроса и ответа остается прикрытым. Так, к примеру, переписка есть весьма интересный переходный феномен, своего рода письменный разговор, который как бы растягивает во времени движение перебивания-друг-друга и договаривания-друг-с-другом. Искусство переписки заключается в том, чтобы не превращать письменное высказывание в ученый труд, но делать его в расчете на получение и восприятие корреспондентом.
Исконность беседы как взаимосвязанности вопроса с ответом проявляется и в таком экстремальном случае, каким является гегелевская диалектика в качество философского метода.
В речевой практике современного молодого человека именно устная речь приобретает важнейшее значение. Сегодня важно уметь формулировать ясные, точные высказывания, передавать их экспрессивно, находя надёжные пути к уму и сердцу собеседника.
Первое условие в искусстве ведения беседы заключается в том, чтобы удостовериться, что собеседник следует за вашей мыслью.
Цель исследования – изучить искусство ведения беседы.
Предмет исследования – беседа.
Объект исследования – ведение беседы.
В ходе исследования были решены следующие задачи:
1. Определено искусство ведения беседы;
2. Подготовка к беседе;
3. Общие рекомендации по ведению беседы.
В наше время крайне необходимо овладеть искусством ведения беседы во всех сферах отношений. Конечно, словесное взаимодействие, и тому множество свидетельств в самых разных сферах общения, может завершиться "нулевым результатом", когда участники "поговорили и разошлись", оставшись при своих мнениях; итог может быть и "отрицательным", если между участвовавшими в диалоге усилились разногласия, обострились отношения, укрепилось непонимание; бывает и так, что достигнутое было согласие вскоре сменяется новым противостоянием.
Таким образом, на основании вышесказанного следует, что, в беседе важно добиться чтобы собеседник принял вашу точку прения добровольно, с убеждением в объективной необходимости принятого решения, чтобы у него сохранилось впечатление о вашей компетентности, объективности, заинтересованности в успехе коллектива и дела.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу