*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой анализ Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Российской Федерацией и Европейским Союзом

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные положения Соглашения о партнерстве и сотрудничестве 1994 г. 5
2. Организационный механизм СПС 16
3. Пути модернизации Соглашения о партнерстве и сотрудничестве 1994 г. в соответствии с современными реалиями 19
Заключение 23
Список используемой литературы 24
Россия, осуществляющая глубокие преобразования во всех сферах жизни, заинтересована в том, чтобы наращивать конструктивное сотрудничество со всеми странами мира, активно участвовать в международном политическом диалоге по глобальным вопросам, экономическом разделении труда, войти в соответствующие международные структуры.
Особое значение придается перспективам сближения с Европейским Союзом. Высокие темпы его экономического роста, углубление интеграции, которая прорастает в Центральную и Восточную Европу и подошла вплотную к российским границам, консолидация внешнеполитического потенциала в обеспечении стабильности и безопасности в мире дают основания считать, что Европейский Союз, а значит и комплекс наших отношений, во многом определяют "профиль" Европы нового века.
Европейский Союз является интеграционным объединением 27 европейских стран к настоящему моменту, в рамках которого реализуется принцип свободы движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, а руководящим органам которого страны-участницы передали существенную часть суверенных прав и компетенции в реализации торговой политики в отношении с третьими странами, включая применение единого рамочного тарифа и инструментов торгово-политического регулирования, а также мер макроэкономического регулирования и макроэкономической политики.
Опираясь на существенное взаимопонимание по ключевым политическим вопросам, потенциал экономического взаимодействия, партнеры имеют все возможности, чтобы не только находить при необходимости компромиссы, но и налаживать практическое сотрудничество прежде всего по таким направлениям как:
- формирование оптимального торгово-политического режима экономического сближения и условий для реализации максимальной свободы обмена товарами, учреждения компаний, трансграничного оборота и движения капитала, способствующих более динамичному росту и диверсификации взаимной торговли, расширению притока инвестиций в Россию, в том числе по линии Европейского инвестиционного банка,...
СПС несомненно сыграло важнейшую роль в развитии взаимоотношений между Европейским Союзом и Россией:
- оно положило начало повороту к качественно новым отношениям между недавними противниками в "холодной войне" – к отношениям партнерства и сотрудничества;
- оно создало политико-правовую базу этих отношений, определило их принципы и цели, основные области конструктивного взаимодействия, учредило институты сотрудничества;
- за годы действия СПС Стороны прошли немалый путь от учредительного документа и первых политических деклараций к реальному сотрудничеству в различных областях экономики, политики и культуры, накопили большой практический опыт совместной работы, заметно подняли планку взаимопонимания и взаимного доверия;
- логическим следствием этого прогресса, достигнутого на основе СПС, стало согласие Сторон придать своим отношениям характер стратегического партнерства.
Отношения партнерства и сотрудничества между ЕС и Россией стали повседневной практикой. Более того, их совместная инициатива - создать в будущем четыре общих пространства - выводит отношения между партнерами на качественно новый уровень. Такое состояние отношений правильно было бы характеризовать, как "стратегическое партнерство", "тесное партнерство" или "продвинутое партнерство" (англ.: cohesion partnership). Вместе с тем, такое партнерство требует адекватного оформления не в виде политических договоренностей, каковыми являются - при всей их авторитетности - Совместные заявления саммитов Россия-ЕС, а в полноценном юридически обязательном для Сторон договоре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу