*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор. Испытание при приеме на работу.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Испытание при приеме на работу 5
2. Результат испытания при приеме на работу 9
Заключение 12
Список использованной литературы 14
Переход к рыночной экономике в России обострил многие проблемы в области труда, унаследованные от советского периода и породили другие, ранее неизвестные. Трудовое право должно стать действенным средством решения возникающих проблем труда.
Своевременность принятия в 2001 году нового Трудового кодекса РФ , призванного регулировать трудовые отношения в новых условиях экономической жизни в настоящее время не вызывает сомнений ни у кого. По мнению Хохлова Е.Б., в юридической научной среде нет расхождений и относительно целей, ради достижения которых был принят новый Трудовой кодекс: «основное назначение Кодекса, пожалуй, все без исключения, видят в обеспечении максимально возможной, в современных условиях хозяйствования, степени защиты интересов наемного работника. Наконец, можно констатировать, что в науке трудового права достигнуто единство мнений о содержательной стороне нового Кодекса.»
Институт трудового договора занимает центральное место в трудовом праве. На основе трудового договора возникают трудовые отношения работника с работодателем, который неизбежно влечет включение этих субъектов в целую систему отношений, которые регулируются трудовым правом. Этот акт волеизъявления человека сдать другому человеку свою способность трудиться, который может показаться незначительным на фоне других социальных явлений, на самом деле есть тем незыблемым началом целой сферы общественной жизни. Значение его определяется общим характером работы. Работа является основой создания всех социальных благ, экономических и политических процессов.
Сегодня реже, но еще несколько лет назад достаточно часто бывали случаи, когда работодатели уклонялись от заключения трудовых договоров, так как не хотели брать на себя социальные гарантии при нетрудоспособности, болезни работника, учебе его без отрыва от производства. Но если работодатель не заключал с работником трудового договора, то работник мог быть лишен всех гарантий по трудовому законодательству, и ему трудно было доказывать свои...
После заключения трудового договора конституционный статус человека и гражданина наполняется трудо-правовым содержанием, формирующим конкретные правоотношения, а субъект становится работником.
Рассмотрев вышеизложенное в работе можно кратко сделать следующие выводы. Наличие договорных начал в установлении трудовых отношений не должно ущемлять гарантий, установленных законодательством. Трудовой кодекс требует заключения трудового договора в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Заключенный трудовой договор является основанием для возникновения трудовых отношений между работником и работодателем со дня, установленного в договоре. На основании данного договора, работодатель издает приказ о зачислении работника на работу и объявляет его работнику под расписку.
Прием работника с условием об испытании - это попытка подобрать знающего, профессионального, активного, адекватного сотрудника. В идеале - еще и хорошего человека, который с легкостью войдет в уже слаженный рабочий коллектив, со своими традициями и навыками общения. Испытание при приеме на работу является дополнительным условием трудового договора, которое может включаться работодателем в трудовой договор только с согласия работника. Как правило, основанием для этого является проверка знаний и профессионализма работника, а также его соответствия порученной работе. Включение в трудовой договор условия об испытании регулируется ст. 70 ТК РФ.
Испытание при приеме на работу имеет важное значение, но в некоторых случаях представляется излишним. Например, многие руководители организации принимаются на работу по конкурсу или на основании акта избрания. Поэтому положение, предусматривающее установление им шестимесячного испытательного срока, в сущности, неактуально.
Необходимо также отметить, что ранее при установлении испытательного срока он не мог быть продлен даже при взаимном согласии сторон. Однако теперь в ст. 57 ТК РФ предусмотрено, что условия трудового договора, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу