*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные организации, их роль в развитии международного частного права

контрольные работы, Международное частное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и особенности международной организации 5
2. Создание международных организаций и их цели в регулировании международных отношений 7
3. Участие международных организаций в создании норм международного частного права 9
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Современные международные торгово-экономические, брачно-семейные, наследственные, трудовые, культурные, научные и многие другие отношения многообразны и масштабны и имеют явную тенденцию к дальнейшему развитию и диверсификации. Это способствует сближению государств в общественно-экономической, социальной и правовой сферах. Успешное развитие разнообразных отношений между государствами современного мира во многом зависит от уровня их юридической регламентации. Высокий уровень правового регулирования способствует развитию названных отношений, неквалифицированный – препятствует или замедляет их развитие, создавая правовые коллизии.
Роль международного частного права в этом деле весьма велика. Именно его нормы определяют, насколько комфортный правовой режим будет создан для участников международных связей и, прежде всего, в их имущественных отношениях друг с другом. Этот аспект особенно важен для Российской Федерации, которая в соответствии со своим стратегическим курсом заинтересована в развитии таких отношений, в создании для них благоприятного климата, в частности, правового. Тенденция к интернационализации международного общения заключает в себе интернационализацию правого регулирования, и национальные правовые системы стремятся не отстать от этого процесса. И здесь роль международного частного права является определяющей.
На современном этапе международные организации стали центрами объединения усилий государств по развитию новых форм сотрудничества в области международного частного права. Число международных организаций действующих на международной арене неуклонно растет, увеличивается и количество сфер международного частного права, в которых действуют такие организации. В условиях глобализации государства вынуждены передавать значительную часть полномочий по регулированию международной деятельности, ранее осуществлявшихся самими государствами, международным организациям. В этой ситуации возник феномен «перетекания» полномочий от государств...
Таким образом, на основании вышеизложенного в работе можно сделать следующие выводы:
Международные организации обладают целым рядом специфических особенностей, таких как: наличие более высокой степени независимости от государств-членов; наличие признака наднациональности в деятельности большинства таких организаций; наличие различных механизмов участия в международном правотворческом процессе; наличие все время совершенствующихся механизмов разрешения международных споров.
Влияние международных организаций на развитие международного частного права усиливается и расширяется сфера международных отношений, урегулированных актами таких организаций, что обусловлено более высокой скоростью эволюции международных организаций и активным воздействием на правоотношения, регулируемае международным частным правом.
Международные организации активно участвуют в международном правотворчестве, в том числе в форме принятия обязательных постановлений и решений рекомендательного характера, а принимаемые ими акты, при определённых условиях, являются источниками международного частного права.
Однако, несмотря на существование значительного числа исследований, затрагивающих вопросы юридической природы решений международных организаций, эта проблема в полной мере не разработана. Ряд постановлений международных организаций является по своей природе международно-правовыми актами и, более того, источниками международного частного права, в случае, если они соответствуют определённым критериям, однако, установление таких критериев возможно лишь в результате специального углубленного научного исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу