*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Баскетбол

курсовые работы, Спорт и туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Тактика игры в «баскетбол» 4
1.1. Классификация тактики и функции игроков 4
1.2. Тактика нападения 7
1.3. Тактика защиты 17
2. Баскетбольные команды и их тактика 19
2.1. Защита в баскетболе 19
2.2. Тактика игры в баскетбол сборной СССР и ЦСКА 24
Заключение 31
Список использованных источников 33
Введение

Физическое воспитание как педагогический процесс призвано управлять физическим развитием и физическим образованием школьников. Оно направлено на физическое совершенствование детей с целью подготовки их к полезному труду и защите Родины. Физическое воспитание школьников предусматривает различные формы работы с детьми как в школе так и вне ее.
Привлекательность и популярность игр в их доступности и зрелищности. Предмет спортивных игр составляет специальный учебный предмет, в программу которого включены общие вопросы теории, методика обучения и тренировки в и патриотизма. Занятия играми положительно складываются на развитии зрительного, вестибулярного и других анализаторов. В процессе занятий спортивными играми происходит совершенствование физических и психических функций учащихся.
Баскетбол был “изобретен” в 1891 г. преподавателем физического воспитания Спрингфилдского колледжа в штате Массачусетс США доктором Джеймсом Нейсмитом. В 1892 г. им были разработаны 13 пунктов баскетбольных правил. В 1893 г впервые появились железные кольца с сеткой; 1895 г были введены штрафные броски. Ведение мяча во всех его вариантах узаконено в 1896 г.
Заключение

В связи с прямой заинтересованностью спортсмена в профессиональном спорте практически отсутствуют проблемы дисциплины, сознательного отношения к своему режиму, вредных привычек, профилактических и оздоровительных мероприятий и т. п.
Победа противника определяется не только физической и технической подготовкой игроков, но и умением расчетливо использовать свои возможности. Тактика зависит от многих факторов: знания техники и правильного ёе использования, умения распределять свои силы в ходе игры, учета условий соревнования, трактовки привил, оценки действия партнеров и соперников и др.
Умение организовать спортивную борьбу является искусством, которому необходимо систематически учиться. В процессе тренировки овладевают комплексом знаний по стратегии и тактике и усваивают большое количество умений и навыков.
Настоящие теоретические, практические исследования и педагогические наблюдения легли в основу разработки комплексной методики повышения результативности бросков баскетболистов со средних и дальних дистанций, содержащей теоретический анализ полета мяча, разработку диагностических и тренажерно-исследовательских средств, а также методических указаний для спортсменов и тренеров.
Сегодня в Америке баскетбол представляет собой гигантскую индустрию. Спортивные звезды получают колоссальные гонорары за выступления в соревнованиях, за то, что носят на своих майках фирменные знаки тех или иных фирм. Их интересы представляют многочисленные агенты и менеджеры, а некоторые из них становятся миллионерами еще в подростковом возрасте.
В Европе баскетбол остается в тени футбольных баталий. Поэтому игроки стараются уехать на запад, и выступать за какой-нибудь известный клуб. Сейчас многие европейцы играют в НБА. Но популярность баскетбола у подрастающего поколения возросла. Каждый год проводятся соревнования, турниры, розыгрыши кубков. Хочется верить, что в ближайшее будущее европейский баскетбол составит альтернативу американскому.
Вывод один – баскетбол...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу