*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДРЕВНЕЙШИЕ ЭПОХИ ИСТОРИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

рефераты, История Отечества

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………1
1. Проблема возникновения человечества…………………………2
2. Расселение людей на территории Отечества и особенности их жизнедеятельности……………………………………………………6
3. Проблемы охраны памятников древнейшей истории………………………………………………………………12
Заключение……………………………………………………………
Список литературы…………………………………………………17
История – одна из важнейших форм самосознания людей. Она служит современности, объясняя сегодняшний день и давая материал для прогнозирования будущего. Всестороннее научное исследование материальной и духовной культуры прошлого делает нас богаче и умнее, проницательнее в мыслях и делах.
Поэтому даже такая тема как далекое прошлое нашей страны остается актуальной для изучения. Знание истории помогает понять современность, научно осознавая прошлое, что имеет не только нравственную, но и практическую ценность. Хотя и само по себе достижение нравственной цели не может не иметь практического значения, поскольку помогает человеку оставаться достойным своего имени.
Процесс формирования человека (антропогенез) и общества (социогенез) шел одновременно, хотя в разных районах земли имелись определенные различия, обусловленные особенностями местности. Однако практически одновременно первобытные племена научились делать орудия труда, открыли металлы, стали их обрабатывать. Развитие первобытной техники стало одной из причин общественного разделения труда, обусловившего на долгое время особенности развития той или иной территории.
В нашу задачу входит краткая характеристика этого процесса на территории нашего Отечества.
Историческая наука пытается дать целостное видение исторического процесса в единстве всех его характеристик. Накопление и открытие новых фактов способствует совершенствованию теории. Являясь социальной памятью человечества, копилкой его социального опыта, история передает его от одного поколения к другому. А осмысление этого опыта делает его достоянием современности, ведь историки изучают прошлое не для того, чтобы уйти от настоящего.
Первобытная история позволяет выявить общие закономерности начального этапа развития человечества, она проливает свет на происхождение различных общественных институтов.
Кроме того, изучение этого исторического периода представляет собою и практический интерес. Знание исторических условий и причин возникновения частной собственности, религии и т.п. помогает лучше понять их природу и значение в современном обществе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу