*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели, функции и история Совета Европы.

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 10-15

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основанная часть 4
Заключение 10
Список литературы 11
Cовет Европы — старейшая в Европе международная политическая организация. Её основная заявленная цель — построение единой Европы, основывающейся на принципах свободы, демократии, защиты прав человека и верховенства закона.
Совет Европы был создан на волне призывов к единению Европы и построения своего рода "Соединенных Штатов Европы" после Второй мировой войны. Одним из наиболее активных сторонников этой идеи считается Уинстон Черчилль.
Официально Совет был создан 5 мая 1949 г. Устав Совета Европы был подписан в Лондоне десятью государствами: Бельгией, Данией, Ирландией, Италией, Люксембургом, Нидерландами, Норвегией, Великобританией, Францией и Швецией. Штаб-квартира СЕ расположилась в Страсбурге - городе на границе Франции и Германии, в качестве символа примирения двух стран.
Наша работа посвящена истории, целям и функциям Совета Европы.
Таким образом, Совет Европы является на сегодняшний день значимой региональной международной организацией. Она объединяет развитые страны, ее нормативные акты имеют большое юридическое значение. Можно утверждать, что Совет Европы выполняет поставленные при его создании цели.
Деятельность Совета Европы оказала большое влияние на демократизацию государств-членов и формирование единого европейского правового пространства в гуманитарной сфере. Доказал свою эффективность и механизм контроля за соблюдением прав человека. Россия вступила в Совет Европы в 1996 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу