*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджет зрелищных учреждений

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Зрелищные учреждения в системе бюджетных организаций РФ 5
1.1. Виды зрелищных учреждений, их роль в РФ 5
1.2. Состав и структура источников финансирования зрелищных учреждений 13
1.3. Взаимоотношения зрелищных учреждений со звеньями кредитно-денежной системы 17
Глава 2. Определение источников финансирования зрелищных учреждений 22
2.1. Планирование бюджетного финансирования 22
2.2. Виды платных услуг зрелищного учреждения 27
2.3. Прочие источники финансирования зрелищного учреждения 31
Глава 3. Пути расширения источников финансирования зрелищного учреждения 34
Заключение 37
Список литературы 38
Материально-техническая база учреждений культуры существенно ослабла. Как следствие этого, идет процесс постоянного снижения культурного обслуживания населения. Закрываются кинотеатры, клубы и библиотеки, музеи не имеют средств на охрану произведений, театры - на новые постановки. Сложилась парадоксальная ситуация, при которой учреждения культуры, в этих условиях практически не способные дать ничего нового, вынуждены постоянно поднимать цены на свои услуги, чтобы хоть как-то выжить, и теряют публику. Возникшую нишу заполняет телевидение, значительно снизившее интеллектуальный уровень своих передач, и представители массовой культуры.
Поэтому сейчас необходим пересмотр политики в социально-культурной сфере и разработка целого комплекса мер, направленных на поддержку культуры и искусства.
Финансы в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, утвержденной приказом Минфина РФ от 3 ноября 1993г №122, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести:
- организация управления оборотным капиталом;
- особенности формирования финансовых результатов (контроль исполнения сметы расходов);
-отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, науки).
Свои особенности имеют финансирование зрелищных учреждений, входящих в систему учреждений культуры и спорта.
Актуальность исследования обусловлена необходимостью оценки состояния финансирования зрелищных учреждений в условиях меняющихся экономических отношений, изменений системы бюджетного финансирования.
Объектом исследования являются отношения финансово-кредитной системы и зрелищных учреждений в области финансирования последних. Предметом исследования являются нормативные акты, регулирующие вопросы финансирования...
Финансирование зрелищных учреждений имеет большое социальное значение. Финансовая поддержка театрально-зрелищных учреждений направлена на сохранение духовного потенциала России, восстановлению престижа и посещаемости зрелищных учреждений, использование зрелищных учреждений в воспитательной и пропагандисткой целях.
Современное состояние финансирования зрелищных учреждений далеко от идеала, требует дальнейшего развития и модернизации. Можно назвать основные направления политики государства в данном отношении.
Расширить практику государственных заказов на создание новых драматургических произведений и театральных постановок, в том числе для детей и юношества, обратив особое внимание на поддержку одаренной творческой молодежи;
Направлять необходимые средства на обеспечение гастрольной деятельности театров, обменных гастролей столичных и провинциальных театров, на организацию театральных фестивалей, конкурсов, семинаров и других творческих мероприятий общероссийского значения;
Разработать и осуществить совместно с заинтересованными организациями комплекс мер по привлечению внебюджетных средств для поддержки театрального искусства, созданию механизмов для объединения на долевых началах средств бюджетов всех уровней с целью финансирования театров;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу