*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электрокардиограмма и ее клиническое значение

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1132

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 .Что такое ЭКГ 4
Глава 2. Регистрация ЭКГ 9
Глава 3. Элементы ЭКГ 13
Глава 4. Стандарт (протокол) записи ЭКГ 17
Глава 5. Признаки нормальной кардиограммы 21
Заключение 22
Список литературы 23
На данном этапе своего развития медицина обладает достаточно квалифицированными специалистами и качественной техникой, чтобы определить и предупредить большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако как бы ни шагнула вперед современная медицина, одним из основных методов обследования пациента является ЭКГ –ЭлектроКардиоГрамма.
В данной работе автор попытался объяснить значимость ЭКГ для медицинских исследований применительно к сложившейся неблагоприятной обстановке в нашей стране. Проанализировав медицинскую статистику по кардиологии, можно видеть, что число заболевших болезнями сердечно-сосудистой системы неуклонно растет с каждым годом и огромную роль в выявлении этих патологий на ранних стадиях играет электрокардиограмма.
Ни для кого не секрет, что за последние 10 лет людей, страдающих заболеваниями сердца стало практически на 50% больше, и самое страшное то, что снижается возрастной порог заболеваемости – от инфарктов умирают совсем молодые люди, подростки. Статистикой так же доказано увеличение случаев врожденных патологий сердечно-сосудистой системы и увеличение числа смертности среди детей до 1 года от этих заболеваний. В большинстве случаев заболевания сердечно-сосудистой системы вызваны наследственными причинами и нездоровым образом жизни, но растет число случаев пациентов кардиологических отделений, которые не попадают под эти определения – в последнее время стрессовые ситуации и неблагоприятная экологическая обстановка приводят к неизлечимым последствиям все чаще, нежели употребление алкоголя или работа на вредных промышленных предприятиях.
Делая выводы, необходимо сделать упор на практически полную неосведомленность молодежи в возрасте от 13 до 28 лет в этих вопросах, а так же на устаревшее оборудование большинства российских поликлиник и больниц за пределами Столицы и крупных городов.
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, отказ от нездорового образа жизни, сопротивление стрессам и улучшение экологической обстановки не приведут к должному эффекту моментально, но не стоит опускать руки и продолжать искать пути разрешения этой проблемы. Ежегодное профилактическое проведение ЭКГ у детей, начиная с 12 лет и грамотная постановка этой тематики в школьных курсах биологии, включение предмета «Здоровый Образ Жизни» в ВУЗах и среднеспециальных учебных заведениях, а так же некоторые возможные изменения в медицинской политике нашей страны по прогнозам специалистов, через 10 лет помогут снизить уровень заболеваемости органов сердечно-сосудистой системы как минимум на 25 %.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу