*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование производства

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
Введение 3
1. Планирование основного производства 4
2. План производства 9
2.1. Предприятие и его продукция 9
2.2. Сырьё и материалы 9
2.3. Расчет объема выпуска продукции 10
2.4. Расчет издержек производства 12
3. Финансовый план 15
3.1. Расчет общих издержек производства 15
3.2. Расчет дохода от реализации продукции 15
3.3. Технико-экономические показатели предприятия 16
Заключение 17
Список используемой литературы 18
Введение
Любое производство осуществляется в пространстве и во времени. При этом подходы в организации производства различны и зависят от многих составляющих. Каждое предприятие в условиях рыночной экономики самостоятельно разрабатывает принципы и суть своего производства, осуществляет планирование производственного процесса.
Производство может осуществляться с помощью различных форм и методов, при этом важно, чтобы соблюдались основные принципы любого производственного процесса, а именно его непрерывность и ритмичность, последовательность. Знание данных принципов и возможностей их реализации с помощью методов организации производства актуально для любого специалиста экономических специальностей, в связи с этим возрастает роль предмета и объекта исследования в работе.
Непосредственный объект изучения в данной курсовой работе – это изучение организации основного производства и его планирования в рамках конкретного предприятия и его производственных возможностей.
Целью данной курсовой работы является координация предпринимательской деятельности, и прогнозирование ожидаемой прибыли, что позволит расширить производственные мощи предприятия путём закупки производственного оборудования, увеличить число кадров предприятия. Укрепить на потребительском рынке свою фирму как производителя качественной продукции.
Заключение
Успех предпринимательской деятельности во многом определяется качеством разработанного плана производства, который включает в себя определение стратегии и тактики поведения, выделение перспективных целей в рамках реализуемого проекта, механизмов их достижения и ресурсного обеспечения. Решение триединой задачи: что, как и для кого производить – базируется на систематической разработке управленческих решений о целях, средствах и действиях путем сравнительного анализа и оценки альтернативных вариантов в прогнозируемом периоде. Основу такой деятельности составляет планирование производственной деятельности.
Мы проанализировали производственную деятельность предприятия, обладающего небольшими мощностями по выпуску данного изделия. Проведенные исследования позволяют сделать вывод о целесообразности выбора именно этой продукции, хотя существуют узкие места и проект недостаточно устойчив.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу