*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Утилизация отходов коксохимического производства

рефераты, Экология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Рецикл органических отходов
2. Утилизация отходов производства химических цехов при коксовании термически обработанной шихты
2.2 Подача отходов во влажную шихту перед термоподготовкой.
2.3 Подача отходов в сухую шихту в виде уголь¬ных брикетов.
2.4 Рекомендации по рациональной схеме ути¬лизации
3. Передача отходов коксохимического производства в шихту
4. Передача отходов в шихту в виде водомасляной эмульсии
5. Передача в шихты каменоугольных фусов Вывод
Введение

В последние годы в мире многократно выросло промышленное производство и общественное потребление, и в связи с этим резко ухудшилась экологическая обстановка. Несмотря на принятые в ряде стран законы, в том числе разработку стратегии мирового развития, получившую название «концепция устойчивого развития» проблема защиты окружающей среды от загрязнений отходами остается весьма актуальной. Абсолютное количество отходов, в том числе и особо опасных продолжает расти, что создает все большую угрозу не только для здоровья и жизни людей, но и ведет к необратимым процессам в биосфере планеты. В то же время созданные человеком «техногенные месторождения», ставшие основным источником опасности для всего живого на земле, являются надежным в перспективе источником энергии и материалов. Используя отходы, снижая потребление природных ресурсов и вредное влияние хранилищ отходов на окружающую среду, одновременно можно решить большой круг экономических, экологических и социальных проблем.
Несмотря на острую необходимость, практически даже в высокоразвитых странах промышленность не справляется с задачей сооружения установок или заводов по переработке отходов. Это связано с тем, что множество разработанных способов утилизации накопленных и генерируемых отходов (складирование, сжигание, компостирование, захоронение) не обеспечивают должного уровня экологической и экономической эффективности при необходимой высокой производительности процесса. Кроме того, предлагаемые методы переработки отходов - мероприятия дорогостоящие, что обусловлено высокими капитальными и эксплуатационными затратами при создании и эксплуатации надежного и эффективного специального оборудования.
В сложившейся ситуации любое современное предприятие немыс-лимо без природоохранной политики, которая должна основываться на принципах «концепции устойчивого развития», предполагающей ресурсо-экологический подход к развитию экономики. Экологическая политика ОАО «ЗСМК», главным образом, ориентирована на...
Вывод:

Коксохимическое производство— это серьезное большое предприятие, которое подразумевает под собой: получение как полезной продукции, так и вредных отходов. В наше время остро стоит проблема с экологической обстановкой и, все современные предприятии стараются называться безотходными. Как мы рассмотрели выше, исследования показывают, что перерабатывание отходов своего предприятия- это не только полезно для экологии, это еще и выгодно. Можно как в нашем случае добавить отходы в процесс коксования и при этом решить сразу две проблемы: 1)это улучшение качества кокса, 2) утилизация отходов. Чем качественнее проработаны все этапы производства, тем оно рентабельнее и безопаснее, то есть за безотходными предприятиями будущее и несомненно они получат развитие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу