*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила поведения населения при чрезвычайных ситациях

рефераты, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
1. Введение.
2. Правила поведения населения при землетресениях и действия по ликвидации их последствий .
3. Правила поведения населения при наводнениях и действия по ликвидации их последствий .
4. Правила поведения населения при селевых потоках и оползнях и действия по ликвидации их последствий .
5. Правила поведения населения при снежных заносах и действия по ликвидации их последствий .
Заключение
Использованная литература:
1. Введение.
Под стихийными бедствиями понимаются разрушительные природные явления , в результате которых может возникнуть или возникает угроза жизни и здоровью людей ,происходит разрушение или уничтожение материальных ценностей и элементов окружающей природной среды .
Стихийные бедствия могут быть геофизического или метеорологического происхождения. В некоторых случаях они возникают по вине человека, в результате его производственной или иной деятельности без учета сложившегося экологического равновесия в природе.
К стихийным бедствиям обычно относятся землетресения, наводнения, селевые потоки, оползни, снежные заносы, извержения вулканов, засухи. К таким бедствиям в ряде случаев могут быть отнесены также пожары, особенно массовые лесные и торфяные.
Стихийные бедствия можно встретить по-разному. Растеренно, как веками встречали люди различные бедствия, или спокойно с верой в собственные силы. Уверенно же принять вызов бедствий могут только те, кто, вооруженный знаниями, как действовать в той или иной обстановке, примет единственно правильное решение: спасет себя, окажет помощь другим, предотвратит насколько сможет разрушаюшее действие стихийных сил.
Заключение
Стихийные бедствия являются трагедией для всего государства, и, особенно, для тех районов страны, где они возникают. В результате стихийных бедствий страдает экономика страны, так как при этом разрушаются производственные предприятия, уничтожаются народные богатства и, самое главное, возникают потери среди людей, гибнет их жилье и имущество.
Правильное поведение населения при стихийных бедствиях, опирающееся на знание основ гражданской обороны, является основой снижения людских потерь и материального ущерба.
Особую важность приобретает участие населения в работах по ликвидации последствий стихийных бедствий, как предпосылка скорейшего восстановления нормальной жизни населения на территории, охваченной стихийным бедствием.
Необходимо отметить, что действия населения при стихийных бедствиях и при ликвидации их последствий должны проводить в строгом соотвестствии с указаниями органов гражданской обороны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу