*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственный учет как составная часть управленческого учета

курсовые работы, Разное

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Развитие системы производственного учета в современных условиях 6
1.1. Производственный учет, его сущность и роль в системе управления 6
1.2. Затраты как объект производственного учета и их классификация 12
2. Разработка системы производственного учета в ООО «Вираж» 19
2.1. Характеристика объекта исследования 19
2.2. Этапы внедрения системы управленческого учета в ООО «Вираж» 21
Заключение 33
Приложение 34
Список использованных источников 36
Перечень принятых терминов 38
Производственный учет как часть управленческого учета и как само-стоятельная учетная система, формирующая информацию о производственном процессе, исторически развивался исходя из объективных потребностей произ-водства и управления.
Поскольку процесс производства продукции является основополагаю-щим для ведения эффективного управленческого учета и планирования движе-ния всех ресурсов предприятия на всех стадиях финансового цикла, то есть смысл в изучении методического обеспечения той части управленческого учета, которая непосредственно отражает производственный процесс, т.е. производст-венного учета.
Реальных требований к производственному учету, предусмотренных за-конодательно-нормативными документами, нет ни за рубежом, ни в России. Значительная часть информации производственного учета, выполняемого рос-сийскими предприятиями, воспринимается как доработанная информация, "по-бочный продукт" бухгалтерского (финансового) учета. Сравнительной области исследований и практической деятельности управленческого и производствен-ного учета в России пока нет, хотя имеются многочисленные публикации по уточнению терминологии. Когда речь идет о целевом управлении, то есть сис-теме, посредством которой менеджеры концентрируют внимание на требую-щихся результатах производства, уместно говорить об организации производ-ственного учета.
Выбор того или иного подхода к учету зависит от его организаторов, ко-торые обычно исходят из того, что выгода от учетной информации должна пре-вышать затраты на содержание системы учета.
Большую роль в разработке системы управленческого производственно-го учета и анализа сыграли работы отечественных ученых: М.И.Баканова, П.С.Безруких, М.А.Вахрушиной, В.Б.Ивашкевича, А.М.Кашаева, А.Ш.Маргулиса, В.Ф.Палия, В.И.Петровой, С.С.Сатубалдина, Я.В.Соколова, С.А.Стукова, В.И.Ткача, А.Д.Шеремета, Н.Г.Чумаченко и других.
Несмотря на большое количество научных работ, проблемы адаптации и вопро-сы организации систем производственного учета...
Исторически сложилось, что производственный учет является предше-ственником управленческого учета.
При этом производственный учет более тесно связан с функциональны-ми процессами на предприятии, с оценкой деятельности подразделений, оцен-кой рентабельности видов деятельности, чем управленческий учет.
Основная цель производственного учета - определение затрат на произ-водство.
Основными задачами бухгалтерского учета затрат на производство яв-ляются: своевременное полное и достоверное отражение фактических расходов на произ¬водство и сбыт продукции исчисление (калькулирование) фактиче-ской себестои¬мости отдельных видов и всей товарной продукции предоставле-ние управленческ¬им структурам информации необходимой для управления производственными про¬цессами и принятия решений контроль за экономным и рациональным использовани¬ем материальных трудовых и финансовых ре-сурсов.
В данной работе проведена разработка системы управленческого учета в рекламной фирме на примере ООО «Вираж». Данное предприятие оказывает рекламные услуги предприятиям и организациям г.Москвы.
Внедрение системы управленческого учета проведено в несколько этапов:
• определение затрат по местам их возникновения;
• разработка управленческой отчетности;
• разработка классификаторов и кодификаторов управленческого учета;
• разработка методов управленческого учета затрат и калькулирования себестоимости продукции;
• разработка управленческого плана счетов и моделей типовых хозяйст-венных операций;
• разработка внутренних положений и инструкций;
• проведение организационных изменений на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу