*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная политика европейского союза на современном этапе

дипломные работы, Разное

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
ГЛАВА 1 ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ И НАПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА 8
1.1. Краткая история становления Европейского союза 8
1.2. Общие основы социальной политики Европейского Союза 13
1.3. Основные направления социальной политики ЕС 19
ГЛАВА 2 ТРУДОВЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ КАК ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕГО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ 32
2.1. Влияние внешних факторов на формирование семейной политики ЕС 34
2.2. Современные тенденции развития социально-демографических процессов и их учет в семейной политике 36
2.3. Современная семейная политика в странах ЕС 44
2.4. Социальная политика европейских профсоюзов. 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 58
ПРИЛОЖЕНИЯ 62
Введение
Социальная политика, традиционно занимающаяся самыми насущными для людей вопросами — их жизнеобеспечением, социально-трудовыми отношениями, защитой прав населения в условиях рыночной экономики, всегда была самым чувствительным местом политики любого государства, индикатором его стабильности, показателем его здоровья.
Актуальность темы дипломной работы определяется тем, что по мере углубления экономической интеграции, процесса расширения, воздействия глобализации по-новому стали ставиться социальные проблемы общества, менялась его социальная структура, наглядно обозначилась связь между экономическим и социальным развитием. Роль социального измерения с каждым днем становится все заметнее. Все явственнее проступает необходимость учитывать социальные последствия любых процессов и трансформаций в экономической, политической, финансовой и других областях, а термин «социальная интеграция» получил право на самостоятельное существование. Необходимость просчитывать социальную цену всего, что происходит в обществе, высвечивает потребность в закреплении социальных прав человека в юридическом порядке.
Социальная политика является претворяемой в жизнь программой обеспечения социальной зашиты населения, реализации его социальных прав, сохранения и улучшения его жизненного уровня . Таким образом, закономерно, что социальное право становится частью комплексной правовой системы Европейского Союза (ЕС) и находит отражение в основополагающих документах. Оно координируется и тесно связано с налоговым, бюджетным и другими отраслями европейского права. В частности, при построении бюджетного плана ЕС учитываются потребности социальной сферы.
Европейский союз создавался осознанно с определенной целью для удовлетворения определенных потребностей, поэтому при выяснении положения социальной политики среди других направлений политики Европейского союза и причин этого правомерно применять функциональный подход. Социальная политика (социальное государство) рассматривается как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу