*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика системы Lodging Touch и ее применение в туризме

рефераты, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….3
I. Общая характеристика возможностей автоматизации управления гостиничным предприятием……………………………………………………...5
II. Структура системы Lodging Touch…………………………………...9
III. Функциональные возможности системы Lodging Touch…………18
Заключение………………………………………………………………..21
Список используемой литературы……………………………………....25
Рассматриваемая нами тема является чрезвычайно актуальной.
Правительством РФ утверждены правила предоставления гостиничных услуг на территории РФ.
Однако в большинстве гостиниц подходят к процедуре приема гостей достаточно творчески (естественно, в рамках указанных правил – просто трактуют их по-разному).
Поэтому следует иметь в виду, что не существует двух совершенно одинаковых гостиниц.
В определении индивидуальности гостиницы существенную роль играют параметры ее номерного фонда, дополнительный сервис, предлагаемый гостям, проводимая тарифная политика, преимущественный контингент приезжающих гостей (индивидуальное или групповое заселение, российские или иностранные граждане, работа с турфирмами), месторасположение гостиницы (близость транспортной магистрали, железнодорожного вокзала, расположение в курортной зоне), а также ее ведомственная принадлежность, самостоятельность в определении хозяйственной политики, отношения с местными контролирующими и налоговыми органами.
В последнее время в профессиональных изданиях появилось несколько интересных публикаций, посвященных проблеме автоматизации гостиниц. Рассматриваются как зарубежные разработки, адаптированные для применения в России, так и отечественные системы. Наиболее известные из них имеют не один десяток внедрений.
Целью данной работы является необходимость охарактеризовать возможности системы Lodging Touch и использование их в туристической деятельности.
Достижение данной цели предполагает решение ряда следующих задач:
1. Дать общую характеристику возможностей автоматизации гостиничного предприятия.
2. Описать структуру системы Lodging Touch.
3. Описать функциональные возможности системы Lodging Touch.
В процессе исследования нами были использованы следующие методы:
1. Анализ вторичных данных.
2. Сравнительный метод.
В процессе исследования нами была использованы учебная и монографическая литература.
Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, необходимо сделать ряд следующих выводов.
Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу социально-культурного сервиса (СКС) и туристского бизнеса, их применение становится неотъемлемым условием успешной работы. Известное изречение «Кто владеет информацией, тот владеет миром» особенно актуально для сферы туристского бизнеса, так как именно оперативность, надежность, точность, высокая скорость обработки и передачи информации во многом определяют эффективность управленческих решений в этой области. Реализация этих условий возможна только в рамках применения информационных компьютерных систем.
В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие туризма в Российской Федерации» предусмотрено создание единой системы информационного обеспечения в области туризма, в том числе создание единой туристско-информационной сети России и ее интеграции с аналогичными международными системами. Предполагается формирование банков данных по отечественным и зарубежным фирмам, турам, маршрутам, транспортному обеспечению и средствам размещения туристов, а также создание информационной базы по туристским объектам всероссийского значения. Полноценная интеграция России в мировой туристский бизнес требует скорейшей реализации сформулированных в программе задач и является необходимым условием создания и продвижения современных туристских продуктов.
Внедрение информационных технологий в сферу туристского бизнеса сталкивается с множеством проблем, к которым можно отнести недостаточное финансирование, особенно после дефолта 1998 г., неудовлетворительный уровень подготовленности работников туриндустрии в области современных компьютерных технологий, общий низкий уровень компьютерной грамотности населения и незначительное по сравнению с мировым уровнем наличие домашних компьютеров, сравнительно небольшое число пользователей Интернета.
Тем не менее, общая тенденция внедрения информационных технологий в сфере туризма,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу