*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права и обязанности туристов. Безопасность туристов.

рефераты, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды туризма 4
2. Нормативно-правовое регулирование туристической деятельности в Российской Федерации 7
3. Права туристов 9
4. Обязанности туристов 13
5. Обеспечение безопасности туристов 15
Заключение 20
Список использованной литературы 22
Туризм и путешествия являются неотъемлемой частью индустрии гостеприимства. Путешествия - главная тема туризма. В целом, туризм является многоцелевым феноменом, который одновременно сочетает в себе элементы приключений, романтику дальних странствий, определенную тайну, посещение экзотических мест и вопросы здоровья, личной безопасности и сохранности имущества.
Въездной, выездной и внутренний туризм в России представлен большим разнообразием его видов. Наиболее активно развиваются экологический, спортивный, экстремальный, горнолыжный, познавательный, деловой, лечебно-оздоровительный, круизный, рыболовный и охотничий, событийный и гастрономический виды туризма. Популярен также индивидуальный и детско-молодежный отдых.
Каждый человек должен хорошо представлять, какие права и обязанности у него есть. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы знать, где и когда следует требовать выполнения каких-то обязательных условий, к кому можно обратится и как действовать в случае спорных ситуаций. Туристам очень важно знать, что в российском законодательстве есть федеральный закон, защищающий их права и подтверждающие обязанности, принятый 24.11.1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» с изменениями от 05.02.2007 г. , определяющий принципы государственной политики, направленной на установление правовых основ единого туристского рынка в Российской Федерации, и регулирующий отношения, возникающие при реализации права граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий, а также определяющий порядок рационального использования туристских ресурсов Российской Федерации.
В условия растущего единства и взаимозависимости мира, расширение межнациональных контактов в сфере экономики усиливается инвестиционный аспект туризма. Туризм является неотъемлемой частью современного производственного процесса. Наряду с рекреационным и деловым эффектом, необходимо учитывать и растущее значение коммуникативного аспекта туризма: усиливается число туристических поездок с целью коммуникации и установления гуманитарных контактов, посещение друзей и знакомых; развивается религиозный и этнический туризм.
Мы вправе говорить об экспансии туризма в течении всех после военных десятилетий, хотя действительный объем этой экспансии оценить можно лишь приблизительно вследствие несовершенства статистики и неопределенности понятийного аппарата науки о туризме. Важнейшим показателем завершения процесса формирования массового туризма считаю интенсивность туризма в той или иной стране. Массовый спрос на туристические услуги породил массовое туристическое производство: туристический продукт был стандартизирован, а производство услуг и товаров поставлено "на конвейер". Возникли разнообразные предприятия и общественные институты, производящие различные компоненты и виды турпродукта и составляющие в совокупности индустрию туризма (туриндустрию).
Практика развития международного и внутреннего туризма свидетельствует, что с увеличением количества путешествующих и расширением географии туристских поездок актуальность вопросов обеспечения прав, обязанностей и безопасности в туризме все более возрастает.
В привлечении внимания сообщества к решению вопросов прав, обязанностей и обеспечению безопасности в туризме немаловажную роль призваны сыграть конференции, регулярно организуемые специализированными организациями и принятие нормативно-правовых актов в сфере туризма на международном, федеральном и региональном уровнях с акцентом на том, что основа успеха в процессе обеспечения прав, обязанностей и безопасности туризма заключается в постоянном взаимодействии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу