*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преступления против военной службы

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1123

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение


Глава 1. Понятие, признаки и общая характеристика преступлений против военной службы


Глава 2. Особенности преступлений против порядка подчиненности и уставных взаимоотношений между военнослужащими и преступлений против порядка прохождения военной службы


Глава 3. Особенности преступлений против порядка несения специальных служб и порядка обращения с военным имуществом, оружием, источниками повышенной опасности, использования и эксплуатации военной техники


Заключение
Во введении своей курсовой работы я бы хотел обратить внимание на следующее.
Существуют две разновидности определения того, что является преступлением — формальное и материальное.
Во многих зарубежных государствах принято формальное опре¬деление преступления, согласно которому преступлением считается деяние, предусмотренное уголовным кодексом соответствующей страны. Но в этом случае непонятно, по какому принципу те или иные деяния записываются в разряд преступных, и ничто не пре¬пятствует законодателю установить, например, такую норму: «По¬садка деревьев наказывается тремя годами лишения свободы». А самое главное — определение не позволяет отграничить преступ¬ление от малозначительного деяния, т. е. от деяния, которое нельзя карать по всей строгости уголовного права. При формальном опре¬делении преступления можно, например, посадить человека за кражу буханки хлеба, ведь формально это все равно кража.
Таким образом, уголовное право России формирует понятие преступления, взяв за основу его определения материальный признак. Указание на то, что преступление есть не просто деяние запрещенное законом, а дей¬ствие или бездействие по своему содержанию опасное для интере¬сов общества, для общественных отношений. Важнейшим признаком преступления Российское уголовное право считает материальный признак. Его (преступления) общественная опасность - такое по¬нятие преступления называется материальным понятием. Опираясь на законодательное определе¬ние понятия преступления наука уголовного права устанавли¬вает, что любые преступления характеризуются совокупностью ря¬да обязательных признаков. Такими признаками являются:
1.Общественная опасность;
2.Уголовная противоправность;
3.Виновность;
4. Наказуемость деяния.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу