*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет труда и заработной платы, автоматизация учета в бюджетном учреждении

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ……………………………………………………6
1.1 Виды, формы и системы оплаты труда в бюджетных учреждениях………………………………………………………………………….6
1.2Особенности действующей системы оплаты труда в образовательных бюджетных учреждениях…………………………………………………………..11
1.3 Задачи учета труда и заработной платы, документирование и учет личного состава работников и использования рабочего времени………………………..20
2.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………..31
2.1 Характеристика учреждения…………………………………………………..31
2.2 Начисление заработной платы в МОУ «Центр Образования № 8»…………41
2.3 Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда в МОУ «Центре Образования № 8»……………………………………………………………………………........54
3. АНАЛИЗ ОПЛАТЫ В МОУ «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 8». АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ……………..67
3.1 Значение, задачи и источники анализа фонда оплаты труда………………..67
3.2 Анализ оплаты труда…………………………………………………………..69
3.2 Автоматизация учета труда и заработной платы в МОУ «Центр Образования № 8»…………………………………………………………………………………78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….93
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….97
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………...100
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области организации учета труда, социальной поддержки и защиты работников бюджетных учреждений.
В соответствии с положениями статьи 161 Бюджетного Кодекса Российской Федерации:
«Бюджетное учреждение - организация, созданная органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность, которой финансируется из соответствующего бюджета или бюджета государственного внебюджетного фонда на основе сметы доходов и расходов».
Одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерского учета в бюджетных организациях является учет труда и заработной платы. Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда в организации, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Начисление заработной платы, премирование, различные выплаты и компенсации, льготы и надбавки, оплата листков нетрудоспособности и социальных пособий это не полный перечень вопросов, для решения которых бухгалтер бюджетного учреждения должен иметь достаточные знания, чтобы избежать ошибок, которые могли бы привести к санкциям трудовых инспекций. Учитывая вышеизложенное, избранная тема исследования является крайне актуальной на современном этапе.
Кроме того, учет труда и заработной платы, исчисление «зарплатных» налогов постоянно усложняется, и бухгалтер вынужден прибегать к сложным, зачастую рутинным расчетам. Сегодня даже нельзя представить эту работу без использования специализированных программных продуктов.
Все ошибки бухгалтерского учета в РФ совершаются либо по небрежности (например, арифметические ошибки), либо из-за незнания...
В бюджетных учреждениях правила начисления оплаты труда и дополнитель¬ных выплат регулируются трудовым законодательством и отраслевыми и ведомст¬венными инструкциями, разработанными на основе трудового законодательства. В соответствии со ст. 143 Трудового кодекса РФ в бюджетных учреждениях применяется тарифная система оплаты труда, устанавливаемая на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.
Ставки и оклады каждому работнику бюджетного учреждения устанавливаются по результатам аттеста¬ции и тарификации. При этом за основу принимают выполняемые работником тру¬довые функции, конкретные должностные обязанности работников, их образова¬тельный уровень. Кроме того, учитывают содержание и характер выполняемых ра¬бот, их разнообразие (комплексность), руководство подчиненными, степень само¬стоятельности, уровень ответственности.
Рекомендуемая в настоящее время на федеральном уровне и действующая в большинстве субъектов РФ и муниципальных образований система оплаты труда работников образовательных учреждений основывается на ЕТС. В зависимости от уровня образования, стажа работы и других слагаемых квалификации педагогическим работникам присваиваются 7-16 разряды. Руководителям учреждений устанавливаются более высокие разряды оплаты труда: 10-18, при их определении учитываются объемные и качественные показатели (уровень квалификации). К объемным относятся показатели, характеризующие масштабы руководства учреждением: численность работников, количество обучающихся, наличие дополнительных объектов, и их сложность, сменность работы учреждения образования, а также может получать оплату проведенных занятий.
Месячная тарифная ставка учителя (норма часов) – 18 часов в неделю учителям средних и старших классов и 20 часов в неделю учителям начальных классов. При нагрузке учителя, превышающей нормативную, ему выплачивается увеличенная заработная плата, тем самым установлена прямая зависимость между числом проведенных уроков и размерами оплаты труда....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу