*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование девелоперской деятельности на рынке

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие девелоперской деятельности 5
Глава 2. Правовые основы девелоперской деятельности 15
Глава 3. Субъекты девелопмента. 22
Заключение 27
Список литературы 28
Изучение правоотношений, возникающих в связи с оборотом и преобразованием недвижимости, имеет в науке гражданского права солидную историю. В этой связи было бы преувеличением говорить о кардинальном изменении в последнее время подходов к осмыслению традиционного состава общественных отношений, складывающихся по поводу недвижимой собственности. Однако экономические и правовые реформы в Российской Федерации в сфере оборота недвижимого имущества внесли значимые коррективы в регламентацию вещных прав на объекты недвижимости, отношений по возникновению и переходу прав собственности на недвижимое имущество, по созданию новых объектов недвижимости в ходе реконструкции и нового строительства в русле мирового опыта и традиций правового регулирования в этой сфере. Соответственно в теории вещных и обязательственных прав на недвижимое имущество в последние годы внимание специалистов стала привлекать система правоотношений, охватываемая понятием "девелопмент" (от англ. to develop - развивать, разрабатывать, раскрывать), которое энергично проникает в отечественную науку и практику из современных работ западных ученых и бизнесменов. С нормативной точки зрения существенно, что понятие "девелопмент" соответствует прежде всего правоотношениям, возникающим при закреплении и переходе прав собственности на объекты недвижимости, и обязательственным правоотношениям в этой сфере, т.е. операциям с недвижимостью. В таком понимании объекта регулирования девелопмент мог бы претендовать на достаточно широкое юридическое толкование, представляя новомодный заимствованный термин.
Наша работа посвящена изучению правового регулирования девелоперской деятельности на рынке, анализу российского законодательства, регламентирующего рынок недвижимости.
Объектом исследования в работе выступает девелопмент, то есть деятельность, связанная с созданием и торговлей недвижимостью.
Предметом выступает законодательство, регламентирующее данную деятельность.
Целью работы является определение понятия...
Девелопмент в России - это вид бизнеса, выделившийся в условиях становления рыночной экономики из смежных направлений предпринимательской деятельности в сферах недвижимости, инвестиций и строительства. Правовое регулирование девелопмента находится только на стадии становления. Даже терминология, используемая в работе, только формируется, о чем свидетельствуют как трудности в подборе верного определения для понятия "девелопмент", так и трудности в определении места девелопмента в правовом регулировании рынка недвижимости. В связи с этим хочу отметить, что девелопмент как отдельный вид предпринимательской деятельности просто не может не столкнуться с массой юридических проблем, которых я коснулся в своей работе. Однако, несмотря на все сложности, развитие правового регулирования и выделение девелопмента как обособленного вида предпринимательской деятельности просто необходимо для столь интенсивно развивающегося рынка недвижимости, как российский рынок.
В настоящее время исследователи единодушно признают, что в Российской Федерации наблюдается лишь процесс становления девелопмента в его классическом западном понимании как в организационном плане, так и в сфере правового регулирования. Такое положение требует формирования системного отечественного правового регулирования соответствующих отношений на основе взаимосвязанных отраслевых исследований в области государственного, административного, гражданского, финансового, налогового, земельного права с учетом мирового опыта и специфики российских условий развития экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу