*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пилинг Косметология

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическое исследование значения пилинга в косметологии 5
1.1 Определение понятия «пилинг». Значение и функции пилинга в
косметологии 5
1.2 Виды пилинга и способы его выполнения 7
Глава 2. Экспериментальное исследование применения пилинга в
косметологии 14
2.1Определение методов исследования и проведение эксперимента 14
2.2Методика проведения пилинговых процедур в домашних условиях и в специализированных салонах 18
Резюме 22
Заключение 24
Список литературы 25
Приложения 26
С наступлением весны мы ждем перемен — чего-то нового, яркого красивого. В этом, после долгой зимы, нуждается и наша кожа. Нехватка витаминов, нарушение кровообращения, спазмы сосудов в зимний период отражаются на коже не лучшим образом — она приобретает сероватый оттенок, нередко шелушится, появляются мелкие морщинки. Основное патологическое состояние в косметологии с которым ежедневно приходится сталкиваться косметологу - это старение кожи. Любой дерматолог, косметолог, пластический хирург, другие специалисты, участвующие в лечении и уходе за кожей не должен стремиться предложить пациенту ту или другую процедуру, которая потенциально может оказать положительное влияние на тот или другой косметический дефект. Необходим системный подход к профилактике старения кожи, замедлению процессов старения.
Один из способов обновления кожи — это пилинг, весьма популярная сегодня косметологическая процедура. С помощью пилинга удаляются омертвевшие клетки, улучшается синтез коллагена и эластина. Это приводит к образованию новых клеток и, соответственно, к омоложению кожи. Некоторые виды пилинга предназначены для домашнего использования. Но перед тем, как приступить к процедуре, следует правильно выбрать необходимые средства, проконсультироваться со специалистом и в точности следовать данным рекомендациям.
Пилинг на сегодняшний день одна из основных не хирургических методик комплексной профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов. Пилинг проводят для омоложения кожи, а также для устранения или уменьшения различных дефектов – рубцов, угрей, следов от ожогов и татуировок. Пилинг бывает нескольких видов – косметический (домашний), механический, физический и химический. В нашем исследовании мы постараемся оценить основные положительные и отрицательные стороны пилинговых процедур - как в теоретическом аспекте, так и экспериментально проверить важность и эффективность применения пилингов в косметологии. Именно данный аспект и составил цель...
Никто не станет отрицать, что лицо - это наша визитная карточка. Красивое, ухоженное лицо приятно видеть. В большей степени красота лица зависит от состояния кожи. Наша кожа состоит из двух слоев - эпидермиса (наружного) и дермы (внутреннего). Эпидермис отделяется от дермы мембраной, которая состоит из многочисленных клеток. Постепенно клетки кожи отмирают и отшелушиваются, уступая место новым. Так происходит обновление кожи. Если этот процесс нарушается, то кожа начинает стареть.
Значит, чтобы омолодить кожу лица, нужно каким-то образом стимулировать обновление кожных клеток. И тут на помощь приходит пилинг.
Слово пилинг происходит от английского «peel» - «снимать кожицу, шелушиться». В косметологии слово пилинг употребляется в двух значениях: для обозначения процесса удаления эпидермиса и в качестве названия косметических средств, употребляемых в этих целях.
Целью проведения процедуры пилинга лица может быть как простое омоложение кожи, так и устранение или уменьшение разных дефектов - угрей, рубцов, следов от ожогов. Существуют разные виды пилинга лица. В нашем исследовании мы рассмотрели наиболее популярные из них.
Оптимизировав опыт исследователей, занимавшихся рассмотрением применения пилинга в косметологии, мы смогли дать определение понятию «пилинг», выявить значение и функции пилинга в косметологии; охарактеризовать виды пилинга и способы его выполнения. Опираясь на полученные в ходе теоретического исследования знания, нами было организовано и проведено экспериментальное исследование применения пилинга в косметологии, после чего была рассмотрена методика проведения пилинговых процедур в домашних условиях и в специализированных салонах.
Тем самым, нами были выполнены поставленные задачи исследования и достигнута первоначальная цель работы.
В заключение, следует отметить достоверность выдвигаемой нами гипотезы о том, что правильное применение пилинговых процедур положительно сказывается на внешнем виде и здоровье кожи лица. В ходе эксперимента мы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу