*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства: производственный процесс и принципы его организации, типы, формы и методы организации производства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы организации производства
1.1. Производственный процесс и принципы его организации…………………..5
1.2. Формы и методы организации производства…………………………………6
Глава 2. Анализ производства печатной продукции (на примере ООО «РВК»)
2.1. Краткая характеристика ООО «РВК»………………………………………...11
2.2. Анализ эффективности действующей системы производства на ООО «РВК»………………………………………………………………………………..12
Глава 3. Разработка плана рационального производства
3.1. Организация рационального производства визиток на ООО «РВК»………15
3.2.Оценка эффективности предложенного плана рационального производства визиток на ООО «РВК»……………………………………....................................22
Заключение………………………………………………………………………….28
Список литературы…………………………………………………………………30
Приложения…………………………………………………………………………31
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что в рыночной экономике коммерческий успех любого предприятия, компании, фирмы в существенной мере зависит от состояния развития торговли, торговой инфраструктуры, от того, насколько рационально организовано товародвижение, система распределения, движения продукции в сфере обращения. В современном высоко конкурентном экономическом окружении высококачественная организация производства очень важна. Организация рационального производства позволит, прежде всего, отчетливо увидеть перспективы данного бизнеса, оценить существующую экономическую ситуацию и возможности, определить эффективные направления развития компании и все необходимые действия по достижению поставленных целей, проанализировать идеи, проверить их разумность и реалистичность. В этой связи ценным является не только конечный результат этой плановой работы - законченный бизнес-план, но и сам процесс разработки бизнес-плана. Все вовлеченные в него получают прекрасный опыт будущей совместной деятельности и общения, а также обоснованный мотивированный взгляд на перспективы развития бизнеса. Таким образом, на современном этапе существует необходимость обосновать сущность и основные принципы организации рационального производства и определить методы и формы организации производства. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Организация производства: производственный процесс и принципы его организации, типы, формы и методы организации производства».
Объект исследования – производственный процесс на ООО «РВК»
Предмет исследования – особенности организации рационального производства на ООО «РВК».
Цель исследования – проанализировать особенности производства визиток и разработать план рационального производства визиток на ООО «РВК».
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить производственный процесс и принципы его организации.
2. Обосновать формы и методы организации производства.
3....
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В первой главе были рассмотрены теоретические основы организации производственного процесса, было выявлено, что производственный процесс - это совокупность всех действий людей и средств производства, направленных на изготовление продукции. Соблюдение принципов организации производственных процессов имеет большое практическое значение, оно способствует рациональному использованию потенциала предприятия и повышению эффективности его работы. Форма организации производства представляет собой определенное сочетание во времени и в пространстве элементов производственного процесса при соответствующем уровне его интеграции, выраженное системой устойчивых связей. Метод организации индивидуального производства используется в условиях единичного выпуска продукции или ее производства малыми сериями и предполагает: отсутствие специализации на рабочих местах; применение широкоуниверсального оборудования, расположение его группами по функциональному назначению; последовательное перемещение деталей с операции на операцию партиями.
Вторая глава была посвящена организации действующей системы производства визиток ООО «РВК».
ООО «РВК» оказывает услуги по разработке оригинал-макетов, ремонту копировальной техники и принтеров, а также ремонт постпечатного оборудования различных производителей, разработке фирменного стиля, макетированию, доработке макетов, сканированию, ретушированию.
Производство визиток на ООО «РВК» налажено слабо и неэффективно для предприятия. ООО «РВК» создает новый цех, для производства визиток по новой технологии. А именно, цифровая печать — наиболее современный способ изготовления визиток.
Новейшее полиграфическое оборудование позволяет осуществлять печать визиток непосредственно из компьютерной программы верстки, что создает уникальное сочетание офсетного качества и экспресс - изготовления. Цветность не ограничена....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу