*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление развитием качества государственной службы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1039

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы управления развитием качества государственной службы
1.1. Основные подходы к управлению развитием качества государственной службы в теории и практике менеджмента…………………………………..7
1.2.Место и роль категории качества в пространстве профессиональной деятельности государственных служащих………………………………….15
1.3.Методология управления развитием качества государственной службы…………………………………………………………………………20
Глава 2. Анализ управления развитием качества государственной службы (на примере государственных служащих Федеральной службы охраны РФ)
2.1.Актуальные проблемы в области управления развитием качества государственной службы в Федеральной службе охраны РФ……………..31
2.2. Анализ и оценка эффективности действующей системы управления качеством государственной службы в Федеральной службе охраны РФ…37
2.3.Разработка рекомендаций по совершенствованию управления качеством государственной службы в Федеральной службе охраны РФ…47
Заключение…………………………………………………………………….53
Список использованной литературы………………………………………...56
Приложения…………………………………………………………………...60
Введение

Актуальность исследования обусловлена тем, что происходящие в преддверии третьего тысячелетия изменения, охватывающие различные сферы общественной жизни, неразрывно связаны с характером и спецификой деятельности государственной службы. Системный кризис, возникший в России при переходе от тоталитарного к демократическому государству, породил смену ценностей и разрушил многие стереотипы прошлого опыта жизнедеятельности государства, осмысление механизмов формирования пространства профессиональной деятельности, пространства в котором осуществляется управление качеством, стало одной из ключевых проблем управления. Так как тотальное качество входит в число критериев оценки работы менеджеров любого уровня, следовательно, оно может являться критерием и для специалистов государственной службы. Следовательно, современные государственные служащие должны придавать особое значение процессу повышения качества своей деятельности. Современная практика общественного развития выдвинула на передний план проблемы становления и развития качественной государственной службы. Только сильная власть, принимающая разумные решения и способная обеспечить своевременное и полное их исполнение, в состоянии реализовать свое предназначение и выполнить свои обязанности перед обществом. Решение стоящих перед государственной властью задач в значительной мере зависит от организации и результативности труда чиновников, особенно руководителей государственных органов. С учётом сложившейся в стране ситуации, новизны и трудностей текущих и стратегических задач, их изменения, следует рассматривать как первостепенные и приоритетные проблемы кадрового обеспечения государственной службы Российской Федерации, управления её персоналом. В этих условиях, подготовка кадров, как важный фактор обеспечения позитивной стабилизации государственной службы приобретает особую политическую и практическую значимость.
Степень изученности проблемы. Развитие института государственной службы в последние годы...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ФСО России, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Менеджмент качества применительно к государственному управлению предстает как полный набор процессов муниципального и регионального управления со своими особенностями и взаимодействием многих местных, объективных и субъективных факторов.
Качество самого госслужащего повышается через создание таких условий стимулирование его интеллектуального, производственного, социального, личностного потенциала, которые способствуют реализации исторически выбранной концепции развития государства.
Основной особенностью профессиональной деятельности государственных служащих является нормативность. Эта нормативность формируется в глубине пространства деятельности, окружающего субъекта и через "деятельностное опосредствование" характеризует взаимосвязь функционально-ролевых и межличностных отношений присущих данному социуму.
Объектом практического изучения проблемы управления качеством госслужбы стала Федеральная служба охраны Российской Федерации.
ФСО России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи (далее - специальная связь) и информации, предоставляемых федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и другим государственным органам (далее - государственные органы).
Анализ проблем в области управления развитием качества государственной службы в Федеральной службе охраны РФ показал, что на современным этапе формальное отношение к обучению государственных служащих ФСО создало устойчивое представление у многих, что получение дополнительной подготовки является только отвлечением их от выполнения должностных обязанностей ради получения документа об...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу