*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские информационные системы

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения банковских информационных систем
1.1. Характеристика текущего состояния банковского сектора РФ……...............5
1.2. Современные тенденции автоматизации банковского сектора в РФ………16
1.3. Обзор современных банковских информационных систем………………...21
1.4. Роль банковских информационных систем в эффективном управлении банком……………………………………………………………………………….28
Глава 2. Анализ банковских информационных систем (на примере КБ «БИНБАНК»)
2.1. Краткая характеристика КБ «БИНБАНК» …………………………………..38
2.2.Анализ и оценка эффективности использования банковских информационных систем в КБ «БИНБАНК» …………………………………...46
2.3.Рекомендации по эффективному использованию банковских информационных систем в системе управления КБ «БИНБАНК»…………….52
Заключение………………………………………………………………………….63
Список использованной литературы……………………………………………...65
Приложения…………………………………………………………………………70
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что переход банка на качественно иной уровень развития, в рамках идеи совершенствования, неизбежно требует внедрения в банковскую практику: новых технологий, новых подходов и методов работы. Эти процессы часто сопровождаются: пересмотром организационной структуры; изменением спектра предлагаемых банковских продуктов и услуг; внедрением новых информационных технологий [23, 67]. Сложившаяся на финансовом рынке конкурентная ситуация предполагает, что информационные системы для финансового сектора уже не являются простым инструментом для ведения бухгалтерской отчетности и получения/предоставления сведений. Сегодня банковские информационные системы – это основное средство поддержки бизнеса, который требует новых подходов к решению управленческих задач и увеличению количества проводимых финансовым учреждением операций. Дополнительным фактором развития ИТ-систем стал активный рост розничного направления бизнеса банков и, как следствие, развитие филиальной сети. Все это во много раз увеличило информационные потоки банка и сделало ведение бизнеса невозможным без многофункциональной современной ИТ-инфраструктуры [23, 68].
Степень научной разработанности проблемы. Отдельные положения, касающиеся проблем разработки, внедрения и использования банковских информационных систем содержатся в работах Г.А. Тосуняна, А.Ю. Викулиной, В.А. Зубковой, С.К. Осиповой, О.Ю. Якимовой, В.В. Лаврова и др.
Вместе с тем, указанные проблемы с учетом развития и совершенствования преступной деятельности до настоящего времени не получили комплексного разрешения и нуждаются в дальнейших исследованиях. Таким образом, на современном этапе существует практическая необходимость изучить особенности использования банковских информационных систем в практике современных банков. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Банковские информационные системы».
Объект исследования – банковские информационные системы
Предмет...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного аналитического исследования автоматизации банковской деятельности в КБ «БИНБАНК» можно сделать ряд выводов:
Современное состояние банковского сектора в РФ характеризуется положительно. Оптимальное управление успешным банком предполагает предвидение перемен, приспособление к ним и контроль за процессом во благо клиентов, акционеров, служащих, отдельных социальных групп и общества в целом. Одной из задач, стоящих перед руководителями российских банков, является повышение эффективности управления финансовыми, интеллектуальными, материальными, информационными и другими ресурсами для достижения целей устойчивого развития в условиях нестабильности.
Совершенствование управления не представляется возможным без создания и внедрения в реальную практику новых по качеству организационно-технологических систем информационно-аналитической направленности.
Объектом практического исследования является КБ «БИНБАНК». Полное наименование: коммерческий банк «БИНБАНК» (ОАО). КБ «БИНБАНК» входит в ТОР-100 рейтинга «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков» и занимает в этом списке третье место.
Анализ эффективности использования банковских информационных систем в КБ «БИНБАНК» показал, что со дня своего основания и до настоящего времени КБ «БИНБАНК» активно сотрудничает с крупнейшими отечественными и западными компаниями по созданию и внедрению автоматизированных банковских систем.
КБ «БИНБАНК» использует продукты известных фирм-производителей мирового уровня, таких как Hewlett Packard, SUN, Cisco и др. В части программного обеспечения это, прежде всего, СУБД Oracle. Это позволяет КБ «БИНБАНК» поддерживать программно-техническое обеспечение на современном и надежном уровне.
КБ «БИНБАНК» продолжает динамично развиваться, среди ближайших стратегических задач банка внедрение ряда новых финансовых продуктов, а также значительное расширение сети продаж. И без грамотного технического...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу