*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности использования рабочего времени руководителя

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 2

1. Теоретические основы тайм-менеджемента 2
1.1. Сущность тайм-менеджмента 2
1.2. Планирование времени как фактор эффективного труда 17

2. Анализ эффективности использования рабочего времени 22
руководителя 22
2.1. Общая характеристика организации 22
2.2. Анализ использования рабочего времени руководителей ИРНОТ 38

3. Способы совершенствования эффективности использования 43
рабочего времени руководителя 43
3.1. Разработка стандарта ИРНОТ по повышению эффективности использования рабочего времени руководителей 43
3.2. Применение стандарта ИРНОТ по повышению эффективности использования рабочего времени руководителей 63
3.3. Эффективность стандарта ИРНОТ по повышению эффективности использования рабочего времени руководителей 69

Заключение 70

Список использованной литературы 70

Приложение 70
Введение
Всем известная истина – «Время - деньги», похоже, начинает изменять свое значение. По словам одного из лучших аналитиков и практиков брэндинга Марка Гобе, «время становится дороже денег». И с ним трудно не согласится.
Многие известные специалисты подтверждают эту истину, говоря при этом, что время – это такой специфический ресурс, который в организации стоит на одном месте с основными фондами, рабочей силой, сырьем, но оно имеет особое специфическое свойство: оно необратимо.
Рабочее время большинства современных руководителей современных руководителей уплотнено до предела, рабочий день не нормирован, и все же часто не удается завершить все намеченные дела к заданному сроку. При этом нарастает такое ощущение беспомощности перед лавиной проблем, срочно требующих твоего вмешательства и чувство того, что нехватка времени как нехватка воздуха ведет к тому, что проблемы просто - напросто задавят человека. Все это ведет к стрессовому состоянию, еще более усугубляющему положение.
Такая ситуация в современном обществе носит массовый характер и не только среди руководителей. В такой ситуации единственным решением может стать только применение специальных приемов и методов, имеющих общее название тайм-менеджмент. Само слово «тайм-менеджмент» переводится с английского языка как «управление временем», однако следует заметить, что временем управлять невозможно. Действительно, каждый человек имеет строго определенное количество времени, и у всех людей оно одинаковое. Невозможно как-то повлиять на его количество или скорость его течения. «Управление временем» - это просто громкое название того, что по сути своей является управление самим собой, организацией, людьми с целью ускорения решения проблем, осуществления мероприятий, выполнения работ, действий. Это управление по наиболее рациональному использованию времени.
Тайм-менеджмент как система управления временем включает в себя ряд элементов, которые, будучи использованными, в совокупности дают значительное...
Заключение
В результате работы над первой главой выяснилось, что дословный перевод с английского языка time-management означает «управление временем». В практической части работы тайм-менеджмент рассматривается как комплекс технологий организации деятельности в контексте необратимости времени.
Среди исследований и разработок западных ученых принято выделять имя Л. Зайверта, труды которого в 70-е годы прошлого века были описаны в книгах «Ваше время – в ваших руках» и «Планирование: как готовить выполнение своих задач» и отнесены к классическому тайм-менеджменту.
Современные отечественные умы тайм-менеджмента оценивают проблему нехватки времени, препятствующую эффективности труда, как в рамках личности, так и в рамках выживания компании на рынке в условии конкуренции и процветания общества в целом. В январе 2001 года зародилось онлайновое сообщество при сайте «Организация времени.
Отдельного внимания заслуживают работы Г.А. Архангельского, консультанта по управлению временем, создателя интернет-проекта «Организация времени», координатора тайм-менеджерского сообщества, которые публикуются в периодических деловых и научных журналах, на страницах сети Интернет и представлены в книге «Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы».
Во второй главе был проведен анализ эффективности использования рабочего времени, в результате которого были получены следующие результаты. В соответствии с уставом ИРНОТ непосредственное руководство университетом осуществляет директор (ректор) университета. Часть полномочий переданы проректорам по учебной работе, научно-производственной работе, информатизации, международной деятельности и связям с общественностью, у среднего звена и подчиненными. Механизм взаимодействия между линейно-функциональной и программно-целевой структурами основан на распределении прав и функций между линейными и функциональными программно-целевыми органами. По каждой целевой программе в линейно-функциональных блоках назначаются ответственные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу