*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семейное право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Вопрос 1

Какой правовой режим совместной собственности супругов? Как осуществляется владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов? В чем состоит равенство супругов на общее имущество?
Вопрос 2

В каких случаях происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке?
Вопрос 3

Законодательством какого государства определяются алиментные обязательства других членов семьи?
Задача

После гибели в авиакатастрофе родителей малолетнего Ивана Войнович, проживающего в г. Брянск, его единственным близким родственником остался дядя Войнович М.П., проживающий в г. Минск и являющейся гражданином Республики Беларусь. Приехав в г. Брянск, Войнович М.П. решил взять на себя обязанности по воспитанию племянника, однако не счел необходимым обратиться в местный орган опеки и попечительства для оформления необходимых документов. Взяв Ивана с собой и не решив проблем с приватизированной покойными родителями квартирой и другим оставшимся имуществом, он возвратился в г. Минск. При этом Войнович М.П. исходил из необходимости помочь мальчику перенести утрату родителей в иной обстановке. Через некоторое время после возвращения в г. Минск он все-таки посчитал нужным узаконить фактическое исполнение обязанностей опекуна и подал соответствующее заявление в орган опеки и попечительства по месту своего жительства. Однако ему было отказано в назначении опекуном мальчика со ссылкой на необходимость решения этого вопроса в органе опеки и попечительства по месту постоянного жительства и нахождения имущества племянника на территории РФ и с применением законодательства РФ.
Законодательством какого государства (Республики Беларусь или РФ) следует руководствоваться при установлении опеки над малолетним Иваном Войновичем? Может ли быть назначен опекуном лица, являющегося гражданином России, гражданин другого государства- члена СНГ, если он не проживает на территории России? Правильно ли поступил орган опеки о попечительства?...
нет
нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу