*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных рекламного агентства

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………..…………………………….3
Глава 1. Теоретическая часть…………………………………………………….5
1.1. Определение и назначение базы данных…………………….............5
1.2. Определение и назначение СУБД……………….……………...........7
1.3 Проектирование базы данных………………………………………..11
Глава 2. Практическая часть………………………….…………………………16
2.1. Постановка задачи и характеристика
предметной области……………………………………………………..16
2.2. Характеристика и особенности разрабатываемой БД……..…..…17
2.2.1. Описание входных документов……………………………..17
2.2.2. Описание выходных документов……………………………18
2.2.3. Построение логической модели данных………………….…19
2.3. Последовательность разработки проекта
с помощью СУБД MS Access…………………………………………...20
2.3.1. Разработка таблиц БД и их смысловое наполнение………..20
2.3.2. Выборка необходимой информации из БД..………………..23
2.3.3. Разработка интерфейса пользователя……………………….26
2.3.4. Построение отчетов…………………………………………..29
Заключение………………………………………………………………………33
Литература……………………………………………………………………….35
Эффективное управление предприятием в современных условиях не-возможно без использования компьютерных технологий. Правильный выбор программного продукта и фирмы-разработчика - это первый и определяю-щий этап автоматизации учетных задач. В настоящее время проблема выбора информационной системы (ИС) из специфической задачи превращается в стандартную процедуру. В этом смысле российские предприятия сильно ус-тупают зарубежным конкурентам. Иностранные предприятия, как правило, имеют опыт модернизации и внедрения не одного поколения ИС. В развитых западных странах происходит смена уже четвертого поколения ИС. На рос-сийских предприятиях зачастую используют системы первого или второго поколения.
Как известно, все параметры, влияющие на работу организации, взаи-мосвязаны. Применение ЭВМ может привести к изменению структуры орга-низации. Сейчас многие решения, ранее требовавшие участия специалистов, могут принимать руководители низшего звена. Если руководитель может принимать более качественное решение и перерабатывать больший объем информации, то можно либо увеличить объем вопросов, контролируемых этим руководителем, либо расширить область его ответственности. Вместе с тем внедрение техники связи позволяет снять ряд проблем, связанных с на-личием географически удаленных друг от друга подразделений.
Целью работы является построение системы автоматизации бизнес-процессов рекламного агентства. Процесс автоматизации представляет собой совокупность методических, языковых, технических и программных средств, позволяющих организовать работу конечных пользователей в некоторой предметной области. Основные преимущества автоматизации и новой техно-логии переработки информации сказываются там, где приходится выполнять повторяющиеся задачи, предусматривающие запрограммированные решения, либо задачи с большим объемом вычислений или чисто механического труда. Такие задачи составляют достаточно большую часть работы, которую многие люди считают творческой или оригинальной....
В курсовой работе мы разработали базу данных для рекламного агент-ства для учета заказов.
В первой главе курсовой работы мы рассмотрели теоретические осно-вы разработки базы данных, вторая глава работы – практическая, в ней была поставлена задача и охарактеризована предметная область, были описаны входные, выходные документы БД, построена логическая модель данных. Кроме того, во второй главе поэтапно расписана последовательность разра-ботки проекта с помощью СУБД MS Access.
Для организация данных в БД «Рекламного агентства» необходимо по-строения информационно-логической модели данных, систематизации раз-нообразной информации и отражения ее свойств по струк¬туре, содержанию, связям и т. п. При построении модели выделяются информационные объек-ты, представляющие собой информационное описание объектов и процессов моде¬лируемой предметной области.
Основными действиями по обработке информации в БД являются выбор, создание, редактирование и удаление тех или иных данных. Для этих целей в СУБД имеются средства построения запросов на выполнение определенных действий. Для этого используется специальный язык SQL. С его помощью можно составить набор необ¬ходимых полей (в том числе и из нескольких таблиц) и задать те значения полей, по которым выбираются записи для об-работки, т.е. задать фильтр отбора информации.
СУБД предоставляет возможность создания и печати итоговых доку-ментов - отчетов - по имеющейся в БД информации.
Одной из самых популярных систем управления базами данных являет-ся СУБД Microsoft Access, входящая в состав пакета Microsoft Office. Это удобное средство для создания и эксплуатации достаточно мощных БД, ин-тегрированное с другими приложениями, такими, как Microsoft Word, Micro-soft Excel, включающая возможность программирования на языке Visual Ba-sic.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу