*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом на коммерчесокрм предприятии

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Система управления персоналом: теоретические основы. 7
1.1. Сущность и основные категории системы управления персоналом 7
1.2. Сущность и основные понятия кадровой политики 11
1.3. Особенности разработки кадровой политики на предприятии 21

Глава 2. Анализ системы управления и финансовых показателей компании ООО «БТК» 29
2.1. Характеристика ООО «БТК» 29
2.2. Анализ финансовых показателей ООО «БТК» 33
2.3. Анализ системы управления персоналом компании 36

Глава 3. Разработка комплекса мероприятий по оптимизации системы развития персонала ООО «БТК» 48
3.1. Совершенствование работ отдела управления персоналом 48
3.1.1. План мероприятий по внедрению рекомендаций в целом 48
3.1.2. Рекомендации по приему на работу специалиста по управлению персоналом 49
3.2. Разработка мероприятий по формирование кадровой политики и мероприятий по развитию персонала 51
3.2.1. Предложения по формированию кадровой политики предприятия 51
3.2.2. Разработка мероприятий по развитию персонала 53
3.2.3. Проект внедрения мероприятий по формированию кадровой политики и развитию персонала 62
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий и предложения по внедрению изменений 65

Заключение 71

Список использованной литературы 74

Приложение 1. Проект должностной инструкции для специалиста по персоналу 78
Сегодня нет необходимости доказывать взаимозависимость таких понятий, как «развитие предприятия» и «развитие персонала».
Развитие персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Это особенно справедливо в современных условиях, когда ускорение научно-технического прогресса значительно убыстряет процесс устаревания профессиональных знаний и навыков. Несоответствие квалификации персонала потребностям компании отрицательно сказывается на результатах ее деятельности.
Возрастающее значение профессионального обучения для организации и значительное расширение потребностей в нем в последние тридцать лет привели к тому, что ведущие компании взяли на себя обновление квалификации своих сотрудников. Организация профессионального обучения стала одной из основных функций управления персоналом, а его бюджет - наибольшей (после заработной платы) статьей расходов многих компаний.
Профессиональное развитие представляет собой процесс подготовки сотрудника к выполнению новых производственных функций, занятию новых должностей, решению новых задач. О важности профессионального развития для современных организаций свидетельствует и то, что цели в этой области включаются в личные планы (от выполнения которых зависит размер вознаграждения) высших руководителей многих корпораций: президентов, региональных вице-президентов, директоров национальных компаний.
Такая прямая взаимозависимость системы развития персонала и финансовых затрат на персонал определяет актуальность выбранной для настоящего исследования темы. В современной высоко конкурентной экономики компании не могут развиваться и двигаться вперед не занимаясь развитием своего персонала. Это одинаково важно как в вопросах профессионального развития, так и личностного развития сотрудника.
В данной работе применялись общенаучные методы исследования: изучение учебных пособий, публикаций в периодической печати; чтение отчетности; метод расчета финансовых коэффициентов; описательные – для...
Управление людьми прошло в своем развитии множество этапов. Истоки это науки можно отнести к истокам зарождения человечества. Собственно кадровые службы в организациях также менялись с течением времени
В организациях были созданы специальные подразделения, состоящие из людей, обладающих такими знаниями и навыками – отделы человеческих ресурсов. С развитием научно-технического прогресса и усложнением организаций во второй половине ХХ века расширились функции этих отделов – администрирование льгот и поддержание отношений с профсоюзами, дополнилось подбором, обучением и развитием персонала, созданием систем компенсации, развития карьеры, коммуникации, и значительно выросло их значение для организации.
Интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания
Утверждение, которое гласит, что персонал, работающий на предприятии, представляет собой главную ценность - это основное в управлении предприятием. Однако, как это ни парадоксально, изучение работающего персонала является слабым звеном среди других вопросов при анализе предприятия.
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Этот аспект имеет принципиальное значение для построения эффективной системы управления трудовыми ресурсами в целом и системы развития потенциала сотрудников в частности.
Для целей работы была выбрана организация ООО "БТК", на основании данных которых проводился анализ систему управления персоналом на предприятии.
В процессе анализа выделены следующие проблемы, а скорее перспективы, стоящие перед организацией:
1....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу