*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
Вопрос 1

В чем состоит сходство и различие договоров социального и коммерческого найма?
Вопрос 2

Назовите виды безналичных расчетов по действующему законодательству.
Заключение
Список использованных источников
Введение

Среди договоров о передаче имущества в пользование договор найма жилого помещения занимает особое место. Он выделился из договора имущественного найма в силу специфики предмета и целей его использования. Договор найма жилого помещения выполняет важную социальную функцию - он направлен на удовлетворение одной из насущных потребностей каждого человека - потребности в жилье.
В настоящее время гражданам предоставляются широкие возможности по приобретению жилых помещений в собственность, участию в жилищном строительстве. Однако далеко не все имеют возможность и желание приобретать собственное жилье. Поэтому граждане имеют возможность получить жилье в пользование по договору коммерческого или социального найма.
Термином "расчеты" обычно называют процесс исполнения денежных обязательств.
Способ расчетов (модус исполнения денежного обязательства) может быть различным. В зависимости от требований законодательства и соглашения сторон надлежащее исполнение денежных обязательств (расчеты) может осуществляться тремя способами: путем наличных или безналичных расчетов и зачета встречных требований.
Целью настоящей работы является изучение двух вопросов:
1. Общие и особенные черты договоров социального и коммерческого найма.
2. Виды безналичных расчетов.
Заключение

Договор найма жилого помещения - это соглашение сторон, по которому одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Договоры коммерческого и социального найма жилья различаются по содержанию следующих существенных условий: порядок заключения договора, стороны договора, срок действия договора, предмет договора, порядок оплаты, основания расторжения и прекращения договора, права третьих лиц по договору.
Общие черты договоров заключаются в следующем: объект договора – жилое помещение, нанимателем по договору может быть только физическое лицо, возможность вселения в занимаемое жилье других граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем, совпадение основных прав и обязанностей сторон договора найма жилого помещения.
Виды безналичных расчетов:
1. Расчеты платежными поручениями. Это наиболее распространенная форма расчетов.
2. Расчеты по аккредитиву.
3. Расчеты по инкассо.
4. Расчеты чеками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу