*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия технологического развития на примере лидера ИТ-индустрии корпорации Intel

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения стратегии технологического развития в ИТ - индустрии
1.1. Основные подходы к стратегическому развитию современной организации в теории и практике менеджмента………………………………..6
1. 2. Сущность и основные виды инновационных стратегий…………………..8
Глава 2. Анализ стратегии технологического развития (на примере лидера ИТ - индустрии корпорации Intel)
2.1.Краткая характеристика корпорации Intel………........................................13
2.2.Оценка действующей стратегии технологического развития лидера ИТ - индустрии корпорации Intel и разработка рекомендаций по совершенствованию стратегии технологического развития лидера ИТ - индустрии корпорации Intel.................................................................................16
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………28
Приложения……………………………………………………………………...30
Введение

Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью эффективного стратегического планирования технологического развития лидеров ИТ – индустрии в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке.
Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования в корпорациях ИТ – индустрии. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии торгового предприятия этим отношениям.
Работа по совершенствованию стратегии управления и планирования в ИТ - корпорации предприятии должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно.
В настоящее время в России развитие ИТ - индустрии набирает свои обороты. Надежды на продвижение и закрепление позиций рынка этой отрасли экономики в последние годы все чаще связываются с разработкой новых компьютерных технологий и соответственно конкурентоспособной стратегией технологического развития лидеров ИТ - индустрии.
Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде.
Актуальность данной проблемы определила выбор темы нашего исследования: «Стратегия технологического развития на примере лидера ИТ-индустрии корпорации Intel».
Объект исследования – корпорация Intel.
Предмет исследования – стратегия технологического развития корпорации Intel.
Цель исследования – проанализировать действующую стратегию технологического развития лидера ИТ - индустрии корпорации Intel и предложить эффективные пути ее совершенствования.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в компании Intel
Стратегия — это конкретный долгосрочный план достижения конкретной дол¬госрочной цели, а выработка стратегии — это нахождение цели и составление долгосрочного плана.
Стратегия развития фирмы предусматривает разработку комплекса подходов, которые обеспечили бы ей жизнеспособность на рынке в будущем. Только после принятия стратегии развития и ее документального подтверждения в виде стратегического плана фирма перейдет к обоснованию своих планов в области маркетинга и производства, построит свою организационную структуру управления, определит размер необходимых инвестиций, установит оплату труда персонала и т.д.
Корпорация Intel (Intel corporation) - фирма, специализирующаяся в области электроники. Корпорация Intel была основана в середине июня 1968 г. Робертом Нойсом (Robert Noyce) и Гордоном Муром (Gordon Moore). Тогда же к ним присоединился Эндрю Гроув (Andrew Grove), нынешний председатель Совета директоров Intel. В 1974 г. в корпорацию пришел ее будущий президент и главный управляющий Крейг Барретт (Craig Barrett).
Intel завоевала репутацию отлично управляемого предприятия, высокопродуктивный труд сотрудников которого стал первопричиной успеха корпорации на рынке. В целом, можно говорить о том, что технологическая стратегия корпорация Intel развивается, с каждым годом все больше наблюдается рост проектов.
В качестве совершенствования стратегии технологического развития лидера ИТ - индустрии корпорации Intel можно предложить вариант развития за счет расширения производства новых технологических продуктов.
Суммарный чистый доход за время реализации проекта составит ? 405 479.
Недостаток этого показателя в том, что он не учитывает неравноценность для инвестора сегодняшних и будущих доходов. То есть доходы инвестора, полученные в результате реализации проекта, подлежат корректировке на величину упущенной им выгоды в связи с «замораживанием» денежных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу