*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фонды обязательного медицинского страхования

рефераты, Разное

Объем работы: 10-12 листов

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1450 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Система обязательного медицинского страхования в Российской Федерации 3
2. Фонды обязательного медицинского страхования 6
Заключение 11
Литература 12
В международном масштабе право человека на здоровье было признано в 1948 г. Всеобщей декларацией прав человека. «Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая питание, одежду, жилище, медицинский уход и социальное обслуживание, который необходим для поддержки здоровья его самого и его семьи». Каждый имеет право на квалифицированную медицинскую помощь в государственной системе здравоохранения. Государство принимает меры, направленные на развитие всех форм оказания медицинских услуг, включая бесплатное и платное медицинское обслуживание, а также медицинское страхование. Государство поощряет деятельность, способствующую экологическому благополучию, укреплению здоровья каждого человека.
Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получения медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Обязательное медицинское страхование является важной составляющей частью государственной политики и системы страхования граждан. Система Обязательного медицинского страхования состоит из фондов и страховых медицинских компаний.
Цель данной работы – изучить основные аспекты деятельности фондов обязательного медицинского страхования. Для достижения поставленной цели предполагается изучить основные нормативные акты, регулирующие деятельность в области медицинского обеспечения.
Фонды обязательного медицинского страхования реализуют государственную политику в области обязательного медицинского страхования граждан как составной части государственного социального страхования.
Стратегическим направлением деятельности фондов обязательного медицинского страхования является обеспечение исполнения на территории Российской Федерации Закона Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации.
Фонды обязательного медицинского страхования обеспечивают реализацию следующих прав граждан.
Право гражданина на получение достоверной информации о состоянии своего здоровья и ограничение доступа к данной информации других лиц.
Право гражданина на охрану здоровья и бесплатную, качественную медицинскую помощь в соответствии с Программой государственных гарантий по обеспечению граждан РФ бесплатной медицинской помощью.
Право гражданина на возмещение ущерба в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи.
Право гражданина на обязательное медицинское страхование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу