*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учёта в торговле

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 страниц

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 976

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Организация бухгалтерского учета выпуска и реализации продукции
1.1 Продукция, ее оценка и задачи учета 5
1.2 Бухгалтерский учет реализации продукции 8
2. Бухгалтерский учет реализации продукции на примере ООО «Вектор»
2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Вектор» 23
2.2 Учет реализации продукции 25
3.Показатели отчетности по продажам продукции 34
Заключение 38
Список литературы 39
Развитие рыночных отношений связано с движением товаров от производителей до их конечных потребителей, обусловленным объективным и непрерывным процессом углубления общественного разделения труда. Сфера товарного обращения в условиях развитого рынка не только охватывает торговлю, но и распространяется на все общественное производство. В связи с этим формирующаяся в бухгалтерском учете информация о движении товаров приобретает первостепенное значение для управления всем комплексом товарных операций. Учет при этом обеспечивает сохранность товаров, информацию о движении цен и себестоимости, оценку эффективности производства и реализации продукции.
Процесс реализации продукции является заключительным этапом кругооборота средств предприятия, по завершении которого определяются результаты хозяйствования, эффективность производства. Он позволяет возместить затраты и выполнить обязательства перед бюджетом по налоговым платежам, внебюджетными фондами, учреждениями банка по полученным кредитам, поставщиками и кредиторами, по оплате труда членов коллектива и др. кредиторами.
В процессе реализации продукции формируется конечный финансовый результат производственно-хозяйственной деятельности – прибыль или убыток.
В связи с этим важное значение имеет правильное ведение учета выпуска и реализации продукции, а особенно, правильное определение выручки от реализации, произведенной продукции.
Показатель выручки от реализации продукции крайне важен для исчисления целого ряда налогов: налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на пользователей автодорог. Следовательно, неправильное определение выручки от реализации продукции, которая служит базой для исчисления стольких налогов, неминуемо приведет к переплате или к недоплате этих налогов в бюджет. Недоплата налогов влечет начисление штрафов и пени.
С другой стороны, неправильное определение выручки от реализации ведет к искажению финансовых результатов, а это в свою очередь,...
Общее руководство методологией и организацией учета осуществляет Правительство РФ. При этом основным методологическим центром по бухгалтерскому учету в Российской Федерации является Министерство финансов Российской Федерации, которое разрабатывает и издает нормативные акты по бухгалтерскому учету и отчетности. Все эти нормативные акты обязательны к исполнению всеми предприятиями, функционирующими на территории России.
Учетный процесс в ООО «Вектор» частично автоматизирован. С помощью вычислительной техники формируются, в основном, регистры синтетического учета по учету основных средств, расчетов с поставщиками и покупателями, труда и его оплаты, финансовых результатов, а также налоговый учет.
В целом же, организация учетного процесса в ООО отвечает всем предъявленным требованиям.
Реализация готовой продукции производится оптовым покупателям, на основании заключенных договоров, и заявок от покупателей. Выпуск продукции, продукции происходит на основании заявок, продукция не залеживается, всегда качественна, сроки хранения на продукцию не нарушаются. Значительно сократился возврат продукции.
Бухгалтерский учет на предприятие ведется с помощью компьютерной техники, с июня 2005 года. Учет стал качественнее, быстрее и удобен, сократился штат работников в бухгалтерии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу