*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поведение затрат и использование анализа «затраты – объем – прибыль» в принятии управленческих решений

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение.......................................................................................................................3
Глава 1. Классификация и поведение затрат, их анализ
1.1. Затраты и методика анализа «затраты – объем - прибыль»………………...5
1.2 Организационно-экономическая характеристика ООО «Сатурн»………….11
Глава 2. Анализ поведения затрат по системе «затраты – объем – прибыль» в ООО «Сатурн»
2.1.Анализ деятельности ООО «Сатурн» за первый и второй квартал 2007 г……………………………………............................................................................12
2.2. Анализ деятельности ООО «Сатурн» за третий и четвертый квартала 2007г…………………………………………………………………………………15
Глава 3. Направления совершенствования деятельности ООО «Сатурн» по итогам проведенного анализа……………………………………………………...19
Заключение.................................................................................................................23
Список литературы....................................................................................................24
Приложения…………………………………………………………………………26
Актуальность темы. Формирование и поведение затрат производства является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия, охваченного системой управленческого финансового учета, следовательно их изучение и анализ является очень важным этапом учетной работы.
Проблемы снижения затрат на предприятии, поиска путей их решения являются сложными и интересными вопросами современной экономики предприятия. Проблема снижения затрат очень актуальна в современных экономических условиях, так как ее решение позволяет каждому конкретному предприятию выжить в условиях жесткой рыночной конкуренции, построить крепкое и сильное предприятие, которое будет иметь хороший экономический потенциал.
Определить взаимосвязь затрат с объемами производства и ценой продукции, а так же найти оптимальные пути снижения затрат на предприятии позволяет методика установления точки безубыточности – определение момента, начиная с которого доходы предприятия полностью покрывают его расходы.
Мощным инструментом менеджеров в определении точки безубыточности служит методика анализа взаимосвязи «затраты – объем – прибыль»
Этот вид анализа – одно из наиболее эффективных средств планирования и прогнозирования деятельности предприятия. Он помогает руководителям предприятий выявить оптимальные пропорции между переменными и постоянными затратами, ценой и объемом реализации, минимизировать предпринимательский риск. Бухгалтеры, аудиторы, эксперты и консультанты, используя данный метод, могут дать наиболее глубокую оценку финансовых результатов и точнее обосновать рекомендации для улучшения работы предприятия.
Цель курсовой работы – изучить поведение затрат и использование анализа «затраты – объем – прибыль» в принятии управленческих решений в ООО «Сатурн» и разработать рекомендации по совершенствованию деятельности по итогам проведенного анализа.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе определены следующие задачи:...
В результате проведенных в курсовой работе исследований были изучены теоретические основы использования зависимости «затраты – объем – прибыль» для анализа поведения затрат предприятия, а так же рассмотрен пример использования этой зависимости на основе данных рекламно-производственной фирмы «Сатурн».
В целом, исходя из проведенного анализа, деятельность исследованной организации оценивается как положительная. ООО «Сатурн» получает стабильный доход от своей деятельности, является достаточной гибкой в ценах без ущерба для чистой прибыли, что говорит о высокой конкурентоспособности и финансовой устойчивости в условиях современного рынка товаров и услуг.
В первой главе данной курсовой работы с использованием метода «подбор и изучение» рассмотрены и изучены классификация затрат с целью анализа их поведения, способы и методы проведения анализа «затраты – объем – прибыль» - графический метод, метод маржинального дохода и метод уравнения, а так же рассмотрена методика расчета дополнительных показателей, необходимых для более полного анализа деятельности предприятия, таких как производственный леверидж и маржинальный запас прочности.
Во второй главе рассмотрена общая организационно-экономическая характеристика ООО «Сатурн». Были выявлены положительные и отрицательные стороны в деятельности рассмотренной организации, проведен анализ «затраты – объем – прибыль» с использованием всех методов. рассчитана точка безубыточности по каждому кварталу 2007 года, которая должна служить ориентиром для руководителя, порогом через который нельзя переступать, чтобы не оказаться в убытке. Так же при проведении анализа был выявлен один вид продукции – рекламные щиты, производство которого приносит наибольший маржинальный доход и приносит наибольшую эффективность, а так же не является «рискованным» видом продукции в случае наступления непредвиденных обстоятельств (колебание валютного курса).
В третьей главе приведены рекомендации по совершенствованию анализа «затраты – объем –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу