*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристические ресурсы Испании

рефераты, Туризм

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Природные ресурсы Испании 4
2. Культурные ресурсы Испании 10
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Приложение
Актуальность выбранной темы заключается в том, что Испания обладает обширными туристическими возможностями. Испания заметно выделяется среди других стран Европы. Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и мира ислама, замкнутого Средиземноморья и бескрайней Атлантики оставило неизгладимый след на всем облике страны. Так, именно ее уникальное географическое положение делает страну одним самых крупных центров туризма и отдыха в мире. В основном Испания привлекает туристов древними городами и солнечными пляжами. Продолжает развиваться индустрия горнолыжного туризма. Также Испания богата культурными ресурсами. История и культура Испании богата и разнообразна. Колорит этой страны, её неповторимые красоты вдохновляли Пикассо, Гойю, Веласкеса, Дали. Влияние различных народов, религий и культур, пограничное положение между Европой и Африкой, замкнутость Средиземноморья и бескрайность Атлантического океана — всё это нашло отражение в величественных памятниках и интереснейших традициях Испании.
Целью данной работы является исследование туристических ресурсов Испании.
Исходя из цели исследования, мы можем определить задачи:
- изучить разнообразие природных и туристических ресурсов Испании и туристическую инфраструктуру страны,
- рассмотреть наиболее популярные виды туризма в стране, а также перспективные направления развития туристической области,
- сформулировать выводы.
Основным методом исследования является теоретический анализ.
Таким образом, мы выяснили, что Испания обладает значительными природными и культурными туристическими ресурсами. Испания расположена на Пиренейском полуострове, а также занимает многочисленные острова в Средиземном море и Атлантическом океане. Географическое разнообразие курортных зон Испании не даст заскучать даже самому «бывалому» путешественнику. Кроме того, Испания по праву считается одной из интереснейших стран Европы: такого разнообразия культур, региональных наречий, традиций и пейзажей нет нигде. Великолепные курорты Испании включают не только разнообразные морские курорты на любой вкус (молодёжные, тихие и спокойные, фешенебельные и т.п.), но и многочисленные бальнеологические спа-курорты, а также горнолыжные курорты. Канарские острова, где туризм получил наибольшее развитие, имеет вулканическую основу и дарят неповторимый пейзаж, исполненный большой экспрессии.
Испания – это земля контрастов, глубоких природных различий, которые отражаются и в ее климате, и в культуре, и в формах жизни. Это многообразие заметно также и в ее пейзажах, которые порой преображаются на глазах у путешественника с невообразимой быстротой. Культура Испании имеет удивительное художественное наследие. Повсюду в Испании можно встретить образцы самобытной народной архитектуры, выраженные в постройках, имеющих самое различное предназначение: жилые поселки. Амбары, фермы, старинные родовые дома, усадьбы, поместья, крестьянские хутора и много иных самобытных строений, которые служат отличительным и типичным элементом испанских пейзажей. Разнообразна культура Испании в её архитектурном наследии: древние памятники на Менорке на Балеарских островах, римские руины в Мериде и Таррагоне, мавританские дворцы Андалусии, Мечетей Гранады и Кордовы, декоративная исламская Альгамбра в Гранаде, постройки мудехар, церкви раннего средневековья в Пиренеях и Астурии, колоссальный соборы времён реконкисты в Леоне и Кастилии, другие готические соборы, дворцы и замки, удивительные модернистские...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу