*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристические ресурсы Греции

рефераты, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Природные ресурсы Греции……………………………………………………...4
2. Культурные ресурсы Греции……………………………………………………..6
Заключение………………………………………………………………………….14
Список литературы…………………………………………………………………15
Введение
Греция, официально известная как "греческая Республика" располагается в юго-восточной части Европы, занимая самую южную часть Балканского полуострова. Граничит с Албанией, Югославией (Республика Скопье) и Болгарией с севера, в европейской части, с Турцией с северо-востока. С востока омывается Эгейским морем, с юга Средиземным морем, и с запада Ионическим морем, включая больше чем 400 островов, которые занимают больше чем одну пятую всей ее территории, общая площадь Греции 131 957 квадратными километрами (50 949 квадратных миль). Часть материка Греции включает регионы Фракии и Македонии на севере; Эпир, Фессалия, и Центральная Греция в центральной части; и в южном полуостров Пелопонес, который связан с остальной частью материка Коринфским перешейком. Остальная часть Греции состоит из больше чем 400 островов, (из них только 149 населены) Среди них - Эвиа, Остров Крит, Северные Спорады, Киклады, Додеканисья, Хиос, Лимнос, Лесвос, Самос, Самофраки, и Засос, все из которых распространены в Эгейском море. На западе, Ионическом море. Прибрежные воды страны относительно мелки и проникают далеко внутрь страны. Несмотря на ее зазубренную береговую линию, Греция имеет прекрасные естественные гавани, а именно, ее главная гавань Пирея, вторая по величине в Средиземном море, после Марселя во Франции.
Целью данной работы является изучение туристических ресурсов Греции.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
1. Изучить природные ресурсы Греции.
2. Охарактеризовать культурные ресурсы Греции.
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что несмотря не некоторые недостатки природных ресурсов Греции, с точки зрения туристического ресурса Греция — одно райских мест на Земле, где много высококлассных морских курортов. Их много и на бесчисленных островах Греции, и на материковом побережье страны. К тому же, в Греции очень много исторических памятников. А это значит, что количество вариаций туров в Грецию просто огромно… Полуостров Халкидики, находящийся в северной части этой средиземноморской страны, в Македонии — одно из лучших мест отдыха в Греции. Именно здесь находится известный далеко за пределами страны Афон — Святая Гора, на которой находится уникальная монашеская республика. А так же Ситония и Кассандра — популярные места прекрасного отдыха в Греции. Здесь чудесные зеленые бухты и заливы, сосновые рощи, живописные курортные городки и деревеньки, десятки километров золотистых пляжей. На севере Греции Вас ждут увлекательные экскурсии по греческой Македонии — родине Александра Македонского и святых Кирилла и Мефодия. Среди них — тур в Грецию с поселением в столице Македонии Салоники, где сохранились памятники эпохи императора Галерия и многочисленные византийские храмы. Из Солоник организуются экскурсии к поднебесным монастырям Метеоры, а так же круиз на теплоходе вокруг священной горы Афон. Высококлассный отдых в Греции ждет туристов и на вечнозеленом острове Корфу — известном любителям древней Греции как страна феаков и последняя стоянка Одиссея на пути домой на остров Итаку. Редкостная красота здешней природы, множество исторических памятников, отличные пляжи и комфортабельные отели сделали Корфу излюбленным местом для туров в Грецию.
Таким образом, отдых на чудесной греческой земле обязательно подарит Вам незабываемые дни отличного отдыха в Греции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу