*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность при проектировании и эксплуатации объектов

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Безопасность жизнедеятельности и эксплуатация объектов 3
2. Законодательные требования по охране окружающей среды при проектировании и эксплуатации объектов 4
3. Безопасность при проектировании и эксплуатации объектов производства и потребления сжиженного природного газа СПГ на территории России 7
4. Вывод 12
5. Список использованной литературы 13
Вопросы безопасной жизнедеятельности человека необходимо решать на всех стадиях жизненного цикла, будь то разработка, внедрение в жизнь или эксплуатация того или иного объекта.
Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека в значительной степени зависит от правильной оценки опасных, вредных производственных факторов. Одинаковые по тяжести изменения в организме человека могут быть вызваны различными причинами. Это могут быть какие-либо факторы производственной среды, чрезмерная физическая и умственная нагрузка, нервно-эмоциональное напряжение, а также разное сочетание этих причин.
Таким образом, для того, чтобы жизнедеятельность была безопасной необходимо соблюдения определенных норм, правил для поддержания этой безопасности на различных стадиях, будь то проектирование, или строение, или уже эксплуатация.
В связи с этим, на законодательном уровне разработано не только ос-новные требования к организации охраны окружающей среды в результате хозяйственной и иной экономической деятельности, но также и конкретные правила по безопасности при проектирование и эксплуатации объектов.
Таким образом, в Российской Федерации для безопасности жизнедея-тельности создаются определенные условия, этому служат, и принимаемые на высшем уровне законодательные акты, регулирующие отношения в сфере охраны окружающей среды, а также разрабатываются и применяются опре-деленные правила и нормы, созданные с целью обезопасить жизнедеятель-ность человека, а также оградить окружающую среду от неблагоприятного воздействия того или иного объекта, в частности был рассмотрен объект производства и потребления сжиженного природного газа СПГ на террито-рии России.
Единственная сложность, касающаяся безопасности при проектирова-нии и эксплуатации объектов, заключается в том, что многие правила и нор-мы безопасности были разработаны очень давно. А в связи с тем, что на се-годняшний день общество, а также вся жизнедеятельность человека, в целом, претерпела ряд довольно ощутимых изменений, необходимо и пересмотреть ряд норм и правил с целью их обновления и приближения к существующей ситуации на данный момент.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу