*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект разработки управленческого решения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Обобщенная структурная модель процесса управления………………………5
2. Анализ структуры системы управления на ООО «НИКОХИМ»…………….10
3.Проект разработки управленческого решения в задачах сетевого планирования при размеренности работ не менее 9 на ООО «НИКОХИМ»…….
4. Экономическое обоснование проекта………………………………………….22
5. Экологическое обоснование проекта…………………………………………..25
Заключение………………………………………………………………………….26
Список литературы…………………………………………………………………29
Приложения…………………………………………………………………………30
Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что современный этап развития Российской Федерации характеризуется серьёзными структурными изменениями в экономических отношениях. Реализация научных проектов в области химии и химической технологии в настоящее время сталкивается со значительными трудностями. Основная причина этого состоит в том, что за предшествующие лет практически была разрушена вся инфраструктура обеспечения научных исследований: отсутствует целевая подготовка кадров, ликвидированы крупные предприятия по производству специализированного оборудования для химических исследований и аналитических измерительных комплексов. С такой проблемой на современном этапе столкнулось московское химическое предприятие ООО «НИКОХИМ». Огромная размерность возникающих при этом задач требует обязательной информационной поддержки на базе информационных технологий и методов оптимизации.
Объект исследования – ООО «НИКОХИМ»
Предмет исследования – особенности принятия решения на основе решение задачи сетевого планирования при размерности работ не менее 9 при управлении оснащением и оборудованием производства и переработки химической продукции на ООО «НИКОХИМ».
Цель исследования – разработать управленческое решение на основе задач сетевого планирования при размерности работ не менее 9 в аспекте оснащения и оборудования производства и переработки химической продукции на ООО «НИКОХИМ».
Для достижения поставленной цели были сформулированы и решались следующие задачи:
1. Обобщить методологию построения модели процесса управления.
2. Проанализировать структуру системы управления на ООО "НИКОХИМ
3. Охарактеризовать этапы разработки управленческого решения на ООО "НИКОХИМ".
4. Провести экономическую и экологическую оценку эффективности разработанного управленческого решения.
Теоретической базой работы послужили фундаментальные и прикладные исследования в области теории принятия решений, оптимизации производства, системного анализа. Среди них можно...
Заключение

На основе анализа специальной литературы мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Принятие управленческого решения рассматривается как выбор из множества альтернативных вариантов наилучшего "рационального" решения. В расширенном плане принятие управленческого решения понимается как весь процесс управления. С функциональной точки зрения управленческое решение представляет собой как процесс выбора приемлемых мероприятий из заданного множества, так и процесс разработки мероприятий, ранее не заданных. Кроме того, процесс принятия решений включает сбор и обработку необходимой информации, согласование и утверждение мероприятий, юридическое оформление акта решения и т.д. Составными элементами теории принятия управленческих решений являются генерирование альтернативных вариантов решений, их исполнение, контроль и анализ результатов действий.
Процесс разработки управленческого решения имеет нечто общее для любой организации, где бы он ни осуществлялся, какая бы модель проблемной ситуации и вид управленческого решения не использовались при этом. Это алгоритм или основные этапы, опосредующие организацию процесса разработки управленческого решения. Первый этап – подготовка к разработке управленческого решения включает такие элементы как получение информации о ситуации, определение целей, разработка оценочной системы, анализ управленческой ситуации, диагностика ситуации и разработка прогноза развития ситуации. Второй этап – разработка управленческого решения – заключается в генерировании альтернативных вариантов решений, отборе основных вариантов управляющих воздействий, разработке сценариев развития ситуации и экспертной оценке основных вариантов управляющих воздействий. Третий этап – принятия решения ¬ состоит из трех элементов: коллективной экспертной оценки, принятия решения лицом, принимающим решение, разработки плана действий. Четвертым этапом является реализация управленческого решения на основе разработанного плана мероприятий. Этап реализации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу